Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приглашаем к участию во Всероссийских конкурсах по вопросам формирования этнокультурной среды

15:17 30 ноября 2021 г.

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» совместно с Национальной родительской ассоциацией проводят комплекс мероприятий, направленных на вовлечение родителей (законных представителей) обучающихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды как базовых основ сохранения и развития языков народов Российской Федерации для семей, воспитывающих детей.

Мероприятия проводятся в целях реализации Концепции преподавания родных языков народов Российской Федерации, утвержденной Коллегией Министерства просвещения Российской Федерации (протокол от 1 октября 2019 г. № ПК-3вн).

Мероприятия нацелены на повышение эффективности региональной политики по вопросам поддержки родных языков народов Российской Федерации, выявления наиболее успешного опыта в популяризации изучения родных языков, в том числе, путем повышения роли семьи.

В рамках Комплекса мероприятий с 29 ноября до 10 декабря 2021 года состоятся:

- Всероссийский конкурс методических разработок, посвященных национальным традициям и семейным ценностям, сохранению историко-культурной среды и языков народов Российской Федерации среди педагогических работников системы общего образования;

- Всероссийский конкурс на лучшую организацию работы образовательных организаций с родительским сообществом по сохранению историко-культурной среды, языков народов Российской Федерации;

- Всероссийский конкурс фоно-записей на языках народов Российской Федерации песен, сказок, поговорок и других форм устного народного творчества «Звучи в веках, родной язык!»;

- Всероссийский конкурс семейных видео-роликов, раскрывающих роль семьи, родных языков, национальных традиций в воспитании подрастающего поколения;

- Фестиваль национальных семейных театров среди семей, воспитывающих детей.

Положения о конкурсах и фестивале размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/APhqhiHYXTlKdA .

На ютуб-канале «Семейный коуч с Марианной Шевченко» https://www.youtube.com/c/MariannaShevchenko состоится серия из 10 просветительских, обучающих вебинаров для семей с детьми по методикам изучения истории семьи и рода, значению национальных традиций в воспитании.

15 декабря 2021 года состоится Всероссийская конференция-презентация «Роль семьи в сохранении и развитии языков народов Российской Федерации», на которой будут подведены итоги Комплекса мероприятий, награждение победителей конкурсов и фестиваля, обсуждены организационно-методические вопросы вовлечения родителей (законных представителей) обучающихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды, сохранения языков народов Российской Федерации (ссылка на регистрацию участия в конференции: https://forms.gle/tNhXwMkBRZrXeS9c7 ).

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика