Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги-практики города Алатырь – активные участники Межрегиональной педагогической мастерской «СЕМЬЕВЕДЕНИЕ» в дошкольном образовании в контексте программы «Социокультурные истоки»

11:30 01 декабря 2021 г.

Издательским домом «Истоки» (г. Москва) в 2021-2022 учебном году проводится серия занятий в Межрегиональной педагогической мастерской «Социокультурные истоки» для образовательных организаций, осуществляющих образовательный процесс на уровне дошкольного образования в контексте вышеназванной  программы. Педагогические работники Чувашской Республики активно участвуют на всех онлайн-занятиях. 

30 ноября 2021 года Издательский дом «Истоки» и педагоги-практики МБДОУ «Детский сад «Сказка» города Алатырь провели очередное онлайн-занятие Педагогической мастерской «Семьеведение» в дошкольном образовании» по теме «Укрепление основ Семьи, формирование семейных ценностей у детей, родителей и педагогов в контексте программы «Социокультурные истоки».

Кузьмин И.А., автор программы «Социокультурные истоки», профессор, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, в начале занятия отметил, что  укрепление основ Семьи – одно из основных направлений программы «Социокультурные истоки». Акцентировал  внимание участников онлайн-занятия на том, что в помощь педагогам-практикам выпущен сборник «Истоковедение», т. 17, направленный на взаимодействие дошкольной Организации и Семьи в формировании личности ребенка дошкольного возраста как будущего семьянина, члена семьи, общества и государства, на возрождение семейных ценностей и отечественных традиций.

Абрамова О.С., методист Издательского дома «Истоки», характеризуя  «Семьеведение», отметила, что сборник начал применяться в широком формате,  направленность сборника –  практико-ориентированная.

Теплова Н.И., методист БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, опираясь на обобщённый ею опыт работы воспитателей города Алатырь по «Семьеведению», дала методические рекомендации для дальнейшего совершенствования деятельности  по реализации сборника.

Педагоги-практики МБДОУ «Детский сад «Сказка» г. Алатырь (заведующая Баринова И.Н., старший воспитатель Вечканова И.Е.) через уникальные видеофрагменты занятий по т. 17 Истоковедения продемонстрировали модель системного подхода к реализации программы. Воспитателям детского сада удаётся прививать и своим воспитанникам, и их родителям любовь к «Истокам». Это любовь, бесспорно, способствует укреплению основ Семьи, формированию и сохранению семейных ценностей и традиций.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика