Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Диссеминация опыта работы победителей республиканского конкурса «Лучшая методическая служба»

18:10 02 декабря 2021 г.

2 декабря 2021 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства «Ашмарин - центр» в рамках функционирования единой научно - методической системы сопровождения педагогических работников и управленческих кадров состоялось первое заседание республиканского методического объединения педагогических работников дошкольных образовательных организаций по теме «Диссеминация методического опыта работы победителей республиканского конкурса «Лучшая методическая служба».

В связи с ограничительными мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, заседание прошло в режиме видеоконференции. В очном формате на заседание были приглашены победители конкурса в номинации «Лучшая методическая служба детского сада», которые поделились своими интересными и уникальными методиками работы, представили презентационные и видеоматериалы. Всего к участию в мероприятии подключилось  более 100 человек.

На заседании также присутствовали проректор по учебно-методической и организационной работе института образования Светлана Петрова и заведующая кафедрой дошкольного образования Ольга Малова. 

Ольга Николаевна указала, что данное заседание методического объединения направлено на функционирование единой научно - методической системы сопровождения педагогических работников дошкольных образовательных организаций в Чувашской Республике. Также она отметила, что в республике в 2022 году будет усилена работа в этом направлении посредством формирования сетевой формы взаимодействия методических объединений образовательных организаций, Чувашского республиканского института образования и центра непрерывного повышения профессионального мастерства «Ашмарин - центр». 

В конце мероприятия Светлана Петрова наградила заведующих и руководителей методических объединений – победителей республиканского конкурса «Лучшая методическая служба». Светлана Владимировна подчеркнула, что участие в республиканском конкурсе не только повышает престиж профессии, но и дает возможность поделиться с коллегами своими методиками, представить лучшие разработки и опыт работы на республиканском уровне, так как методическая работа стимулирует профессиональное развитие педагога, способствует его самореализации и решению профессиональных вопросов. В завершение заседания организаторы поблагодарили всех участников, пожелав дальнейшей плодотворной и творческой работы, выразив надежду на увеличение числа конкурсантов в следующем году, для более обширного охвата методической работой большего количества педагогов дошкольных образовательных организаций.

Заседание республиканского методического объединения получило высокую оценку участников, которые резюмировали, что проведение подобных мероприятий дает не только новый стимул к профессиональному росту педагогов, но и плодотворно влияет на развитие методической системы в целом.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика