Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новые занятия в рамках республиканского проекта «Учимся вместе на все 100»

14:35 04 декабря 2021 г.

Второй месяц реализуется проект Минобразования Чувашии «Учимся вместе на все 100», в ходе которого будущие выпускники имеют возможность получить информацию о том, какова структура и содержание экзаменационной работы в 2022 году, какие изменения в нее внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки. Консультации от лучших педагогов республики транслируются каждую неделю на YouTube - канале Чувашского республиканского института образования. 

В субботу, 4 декабря 2021 года, о том, какие типы заданий будут на едином государственном экзамене по географии в 2022 году рассказала Инна Никонорова, заведующий кафедрой физической географии и геоморфологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, председатель Чувашского республиканского отделения Русского географического общества, более 20 лет являющаяся членом Республиканской предметной комиссии ЕГЭ по географии.

Особое внимание  было уделено тем заданиям, результативность которых по итогам 2021 года оказалась в Чувашской Республике низкой. В ходе онлайн-занятия Инна Витальевна поделилась лайфхаками, как воспользоваться справочными материалами в КИМах, какие главные физико-географические  и экономико-географические закономерности следует повторить, чтобы выполнить западающие задания на отлично, а также как знание объектов географической номенклатуры поможет решить ЕГЭ на все 100 баллов. 

Видеоконсультацию по вопросам подготовки к ЕГЭ-2022 по информатике провела учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N 14» города Новочебоксарска Надежда Банникова. Известно, что информатика в прошлом году стала первым и пока единственным цифровым экзаменом.

Надежда Александровна рекомендовала старшеклассникам при подготовке обратить внимание на основные понятия и законы математической логики. 

На примере задания №15 из КИМ ЕГЭ по информатике были разобраны преобразования логических выражений и критерии тождественной истинности и тождественной ложности. 

Записи прошлых занятий доступны по ссылке:>>>

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика