Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Освоение современных тенденций и подходов к Steam-образованию дошкольников

15:15 17 января 2022 г.

17 января 2022 года на базе детского сада № 7 «Созвездие» Чебоксары состоялся семинар-тренинг «Современные тенденции и подходы к Steam-образованию». Целью семинара является трансляция успешного опыта руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций в области современной нейротехнологии, технологии 3D-проектирования, образовательной робототехники и искусственного интеллекта, направленных на развитие конструктивного творчества детей дошкольного возраста.

Участников мероприятия приветствовала директор Центра развития дошкольного образования города Чебоксары Татьяна Давыдова. Она ознакомила с регламентом семинара-тренинга, поблагодарила  детский сад № 7 «Созвездие» за организацию мероприятия на высоком уровне. 

Перед собравшимися выступила заведующий кафедрой дошкольного образования Чувашского республиканского института образования Ольга Малова. Она отметила значимость использования современных технологий в развитии инженерно-технических способностей детей дошкольного возраста.

Директор центра финансовой грамотности Дмитрий Щепелев поблагодарил руководителей дошкольных образовательных организаций за активное участие в проектах и конкурсах по развитию финансовой грамотности дошкольников, пригласил к участию в последующих мероприятиях и вручил буклеты по составлению личного финансового плана.

Председатель профессионального сообщества педагогов дошкольного образования «Союз дошкольников России» Валерия Михалева-Устинская (г. Москва) провела тренинг по ознакомлению и использованию технологий Steam-образования.

В ходе семинара у руководителей и педагогов ДОО появилась уникальная возможность самостоятельно взаимодействовать с новейшим оборудованием, позволяющим объединить естественные науки и инженерные технологии в единую систему, доступную для детей дошкольного возраста.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика