Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Любовь к Родине начинается с изучения родного языка

14:56 18 января 2022 г.

Новый учебно-методический комплект по чувашскому языку для 1-4-х классов школ с русским языком обучения, изданный издательством «Просвещение», был представлен сегодня учителям чувашского языка республики.

Презентация учебного пособия состоялась на базе чебоксарской школы № 40 и превратилась в своеобразный праздник, посвященный родному языку. Учителями школы Александром Степановым, Лилианой Романовой, Еленой Кошкиной были продемонстрированы открытые уроки; театральный кружок «Асамлă чаршав» (руководитель – Римма Гаврилова) представил всем присутствующим интерактивную игру «Сурхури».

Как отметили Алексей Лукшин, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, и Юрий Исаев, ректор Чувашского республиканского института образования, ещё в феврале прошлого года Глава Чувашии Олег Николаев в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики поручил Министерству образования и молодёжной политики Чувашской Республики разработать новый, современный учебник по чувашскому языку и литературе. С 1 сентября учащиеся начальных классов Козловского, Цивильского, Ядринского, районов, г. Чебоксары, Новочебоксарка, Канаша, Шумерли начали изучать родной язык по новым учебным пособиям.

Авторы учебных пособий Александр Блинов, Алина Егорова и Людмила Николаева отметили, что учебно-методический комплект состоит из современных учебников, где использованы самые эффективные методики преподавания языка, с множеством интересных заданий, интерактивных игр, песен, стихов и др., и методических рекомендаций для учителей. Также будет и электронная форма учебника.

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика