Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее»

14:33 19 января 2022 г.

Главной особенностью реализации проекта в 2021 году является его масштабность – 85 регионов России приняли участие в мероприятиях проекта, более 500 тысяч детей и подростков получили свой «билет в будущее».

С прошлого года федеральным оператором обновленного проекта является Фонд Гуманитарных Проектов (г. Москва), который также обеспечивает деятельность мультимедийных парков «Россия – Моя история» и занимается организацией выставочно-просветительских проектов. В Чувашской Республике с 2018 года региональным оператором является БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. 

Для школьников обновленный проект стартовал 1 октября 2021 года со Всероссийской профориентационной недели. Более 8 тысяч обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики приняли участие в мероприятиях по профессиональной ориентации. Всего нашими педагогами-навигаторами было проведено более 160 профориентационных уроков. Для эффективной реализации проекта Фондом Гуманитарных Проектов была разработана многофункциональная цифровая онлайн - платформа. Школы с помощью платформы подключались к профориентационной онлайн-диагностике, разработанной ведущими профориентологами Центра тестирования МГУ им. М. В. Ломоносова.

Активной фазой проекта «Билет в будущее» стало проведение мероприятий профессионального выбора по более чем 100 программам, согласованным федеральным оператором проекта. Площадками для проведения профессиональных проб выступили ВУЗы, колледжи и техникумы. Республиканскими площадками было проведено более 180 проб. В рамках профессиональных проб происходило непосредственное знакомство с приоритетными для страны и региона профессиональными направлениями, компетенциями, необходимыми для получения конкретной профессии.

Благодаря слаженной работе команды проекта, итоги его реализации в 2021 году были высоко оценены экспертным сообществом и отмечены премией Российского общества «Знание» в номинации «За активную просветительскую деятельность в школе». «Билет в будущее» получил награду как школьный проект с наибольшей просветительской активностью.

В 2022 году команда проекта планирует существенно расширить географию реализации проекта, организовать профессиональные пробы не только в образовательных учреждениях, но и на ведущих предприятиях страны.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика