Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продолжается марафон обучающих семинаров для заместителей директоров школ по вопросам внедрения обновленных ФГОС общего образования и формирования функциональной грамотности

18:30 21 января 2022 г.

Первый в этом календарном году семинар состоялся сегодня, 21 января, на базе гимназии № 8 города Шумерля для завучей школ городов Шумерля и Алатырь, а также Алатырского, Порецкого, Шумерлинского, Красночетайского и Вурнарского районов.

Обучающиеся гимназии подготовили для гостей творческий номер, посвященный функционированию в школах центров образования «Точка роста», а также фрагмент спектакля о жизни и творчестве Тани Юн. Спектакль готовится в гимназии в рамках мероприятий, приуроченных Году выдающихся земляков Чувашии и Году культурного наследия народов России.

Ключевые темы встречи - подготовка школ и педагогов к переходу на обновленные ФГОС начального общего и основного общего образования с 1 сентября 2022 года, а также организация работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся.

Спикерами семинара стали проректор института образования по учебной и организационно-методической работе Светлана Петрова и начальник отдела оценки качества образования Ольга Петрова.

Опытом использования электронного банка заданий по оценке функциональной грамотности fg.resh.edu.ru поделилась заместитель директора Вурнарской СОШ № 2 Людмила Никифорова. Школа является лидером республики по использованию данного ресурса. 

Проведение таких обучающих семинаров будет продолжено с учетом складывающей эпидемиологической обстановки. На сегодняшний день участниками марафона обучающих семинаров стали завучи школ 19 муниципалитетов республики.

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика