Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2014 г. № 114 и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минобразования Чувашии)

 

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2014 г. № 114 «Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату социальных пособий учащимся общеобразовательных организаций, студентам профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на выплату социальных пособий учащимся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщения на территории Чувашской Республики» в соответствие с Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. № 50 «Об образовании в Чувашской Республике» (в редакции Закона Чувашской Республики от 31 декабря 2015 г. № 89).

Проектом уточняются категории учащихся общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, нуждающихся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения, которым предоставляются социальные пособия, а также предусматривается порядок предоставления социальных пособий обучающимся при проезде на железнодорожном транспорте общего пользования.

Проектом предлагается признать утратившими силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2010 г. № 436 «Об утверждении Правил предоставления в 2011-2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с принятием решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» и другие решения Кабинета Министров Чувашской Республики, которые вносят изменения в вышеуказанное постановление Кабинета Министров Чувашской Республики.

 

СПРАВОЧНО. Статья 16.1. Транспортное обеспечение (введена Законом ЧР от 27.03.2014 N 18)

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.

2. Обучающимся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования очной формы обучения из малоимущих семей, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на автомобильном транспорте общего пользования городского и (или) пригородного сообщения, и (или) городском наземном электрическом транспорте общего пользования, и (или) железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Чувашской Республики, выплачиваются социальные пособия в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров Чувашской Республики.

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика