Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2017.07.03 О строительстве БОУ Чувашской Республики «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова»

Информация

к выступлению министра  образования 

и молодежной политики  Чувашской Республики 

Ю.Н.Исаева

О строительстве БОУ Чувашской Республики «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова»

Презентация>>>

В соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») развития кадетского образования в Чувашской Республике на 2014-2017 годы, государственной программой Чувашской Республики «Развитие образования» предусмотрено строительство республиканской кадетской школы на 400 мест в г.Чебоксары.

Республиканская кадетская школа переименована в бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова».

Строительство БОУ Чувашской Республики «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова» условно можно разделить на 3 этапа:

1 этап – основное задние кадетского корпуса на 400 мест

Общая стоимость строительства -629,2 млн.руб.;

Ввод объекта в августе 2018 г.

 2 этап – спальный корпус на 250 мест

Общая стоимость строительства – ориентировочно 180,0 млн.руб.;

Ввод объекта в августе 2018 г.

3 этап – ледовый каток

Общая стоимость строительства - ориентировочно 300,0 млн.руб.;

Ввод объекта в августе 2019 г.

Проведен открытый аукцион в электронном виде на определение подрядчика по строительству вышеуказанного объекта, который  состоялся 05.06.2017 г. В аукционе приняло участие 5 подрядчиков (ООО «Стройиндустрия», ООО «СК «Старатель», ООО «Арка», ООО «Фирма Старко», ООО «СДС-ГРУП»).

По итогам рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе у двух участников заявки признаны не соответствующими требованиям документаций об электронном аукционе (ООО «СДС-ГРУП» - не представлены требуемые документы подтверждающие наличие опыта работ, ООО «Стройиндустрия» - представлены копии исполненных контрактов (договоров) с опытом работы, стоимость которых составляет менее 20% начальной максимальной цены контракта).

В соответствии с ч. 10 ст. 69 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ победителем электронного  аукциона признается участник, предложивший наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в электронном аукционе которого соответствует требованиям документации об электронном аукционе - ООО «Фирма Старко». Руководитель- Александров Андрей Спиридонович.

 Снижение на аукционе составило 12,12% (66,22 млн. рублей) от начальной максимальной цены (551,86 млн. рублей) и цена контракта  составила 484,95 млн. рублей.

Контракт подписан – 27.06.2017 г. Сроки строительства 2017-2018 гг. Ввод объекта планируется 01.09.2018 г.

В настоящее время ведется подготовка территории под строительство, оформление разрешения на строительство.

Проектная мощность корпуса – 400 мест, всего 16 классов-комплектов. Корпус состоит из 4-х блоков. Общая площадь здания – 21 085,12 кв.м. В учебном блоке расположены учебные классы, тир с электронно-лазерным оружием, студия звукозаписи, кинофотостудия, кабинет робототехники. В спортивном блоке расположены зал классической борьбы, зал хореографии, тренажерный зал, зал настольного тенниса, спортивный зал 24х12, скалодром. В общественном блоке расположены столовая на 200 мест, актовый зал на 400 мест. Предусмотрено общежитие на 150 мест с комнатами на 3 обучающихся. На 2 комнаты предусмотрены отдельные помещения гардеробной и санузла с душевой кабиной.

В составе  спортивных площадок включено: универсальная площадка 52х26 м, в летнее время – футбольное поле, в зимнее время – хоккейная площадка комбинированная волейбольная, баскетбольная площадка разм.18х26 м, четыре легкоатлетические беговые дорожки шириной 1,2 м с искусственным покрытием, трибуна с навесом на 100 мест, 2 раздевалки (блоки-контейнеры), плац.

Подписано соглашение от 28.06.2017 г. о взаимодействии по оказанию шефской помощи кадетскому учреждению между Минобороны России, Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабичем, Чувашской Республикой и ГК «РЕНОВА», в том числе по финансированию строительства спального корпуса на 250 мест.

В рамках «дорожной карты» предусмотрено строительство дополнительного спального корпуса на 250 мест с комнатами на 3-4 обучающихся. Строительство объекта предусмотрено за счет средств благотворителя - ГК «РЕНОВА», который передает средства Некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии. Сумма инвестиций -180,0 млн.руб.

Для проектирования и строительства объекта Фонду «Чувашия» выделен участок непосредственно примыкающий к участку на котором планируется размещение основного корпуса БОУ ЧР «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» Минобразования Чувашии. В настоящее время  подписан договор аренды указанного земельного участка.

Утверждены поэтажные планы спального корпуса. Предусмотрено общежитие на 250 мест с комнатами на 3-4 обучающихся. На 2 комнаты предусмотрены отдельные помещения гардеробной и санузла с душевой кабиной, предусмотрены лифт, прачечная, помещения для сушки одежды, помещения для персонала, помещения для отдыха.

Сроки строительства с 01.09.2017 г. по 31.08.2018 г.

Рядом с кадетским корпусом предусмотрено строительство ледового катка. Финансирование предполагается осуществлять в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» по направлению строительство региональных центров по видам спорта. На эти цели из федерального бюджета в 2018-2020 годах планируется выделить около 180 млн. рублей.

Для привязки рассматривается типовой  проект «Ледовый дворец «Каток мечты» (проектная организация  ООО «Ремэкспо» г. Москва) с вариантом строительства регионального центра с одной ледовой ареной и многофункциональным игровым спортивным залом (для проведения тренировочных мероприятий и соревнований по баскетболу). 

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика