Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Дни Издательства «Просвещение» в Чувашской Республике - 14 февраля 2018 года

14 февраля 2018 года в Чувашском республиканском институте образования прошел День издательства «Просвещение», посвященный основным направлениям и формам повышения качества учебно-методического сопровождения реализации ФГОС.

Программа мероприятия «День издательства «Просвещение» в Чувашии» состояла из отдельных тематических предметных секций. Более 500 директоров, учителей-предметников и педагогов школ, учреждений дошкольного, а также специального и инклюзивного образования приняли участие в работе секций «Просвещения».

Секция для педагогов специального и инклюзивного образования была посвящена важной теме «Учебно-методического обеспечения реализации требований ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью в условиях разных форм образовательного процесса».

Секция для учителей начальных классов прошла в Детском саду №200 г. Чебоксар на тему «Урок в начальной школе: как сделать каждый урок современным».

Для педагогов дошкольного образования секция была посвящена «Управлению вовлеченностью. Развитию эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста».

Учителя-предметники инженерно-технических классов приняли участие в двух секциях: по астрономии и физике – «Организация учебной деятельности по астрономии, с помощью УМК В. Чаругина» и «Организация учебной деятельности по физике средствами УМК «Сферы»» –, а также в секции «Алгоритм эффективной подготовки к итоговой аттестации по математике».

Для учителей английского языка тема секции была посвящена «Повышению профессионального уровня у учителей английского языка в части подготовки обучающихся к итоговой аттестации».

А также очень интересная секция была посвящена шахматам: «Роль УМК «Шахматы в школе» в развитии творческого потенциала школьника и умения учиться». С этой темой перед учителями выступила мастер FIDE по шахматам, тренер FIDE по шахматам, руководитель Школы шахмат Марина Аксенова.

В ходе мероприятия «День «Просвещения» в Чувашии» состоялись также секции для учителей химии и биологии, русского языка и литературы, истории и обществознания.

«Современные учителя решают сложную задачу: они должны не только передать школьникам знания, но и сформировать навыки, необходимые в XXI веке, позволяющие современным школьникам стать успешными и в профессиональной деятельности, и в личной жизни. При этом необходимо обеспечить каждому участнику образовательного процесса оптимальный путь достижения образовательных результатов. Поэтому методическая помощь учителям в этой работе – важная составляющая работы издательства «Просвещение». Наши семинары и конференции на практике показывают, как с помощью учебно-методических комплектов эффективно организовать учебный процесс при переходе на новые образовательные стандарты, как учитывать интересы и особенности самых разных категорий детей», – сказал Виктор Акопьян, главный редактор издательства «Просвещение».

СПРАВОЧНО.

«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения». В 2017 году, по данным Российской книжной палаты, было реализовано порядка 100,5 миллионов экземпляров продукции.

Группа компаний «Просвещение» сегодня – это многопрофильная компания, вышедшая за рамки издательской деятельности и развивающаяся как национальный образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году совместные предприятия «Яндекс.Просвещение», «Ростелеком.Просвещение», проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

Приоритетом «Просвещения» является сочетание традиций и инноваций в образовании, а целью — повышение образовательного результата и кадрового потенциала страны. Продукты и решения группы компаний «Просвещение» направлены на развитие навыков XXI века, необходимых для опережающего развития российской экономики и общества.

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика