Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Республиканский конкурс-фестиваль научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России» на тему «Ратные страницы России: Меншиков, Суворов, Скобелев», посвященного 310-летию сражения при Лесной, 140-летию участия России в русско-турецкой войне (1877—1878), 100-летию окончания Первой Мировой войны, 75-летию Сталинградской битвы (1942-1943 гг.) - 15.02-22.04.2018

Наше Отечество имеет богатую и многовековую историю. Официально годом создания государства считается 862 год - год призвания на княжение князя Рюрика. За прошедшие века наша страна испытала взлеты величия и упадок смуты, победы и поражения времена процветания и невзгод. Она изменялась в своих границах, в ней менялся порядок управления и строй, но во все времена России были присущи величие, благородство, мужество и справедливость.

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Военная история России является яркой летописью самоотверженной борьбы нашего народа с захватчиками. Русская армия снискала себе неувядаемую ратную славу в сражениях за целостность и независимость родной земли. В периоды тяжких испытаний с особой остротой проявлялось патриотическое самосознание людей. Дух народа оказывал решающее воздействие на боеспособность защитников Отечества. Петр Первый, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Павел Нахимов, Георгий Жуков и многие другие славные имена навечно останутся в народной памяти.

Победы русского оружия над врагами Отечества всегда широко отмечались российской общественностью. Ещё в царской России Русской православной церковью были установлены так называемые векториальные дни, в которые совершались молебны и другие праздничные мероприятия. Это были особые дни, когда общество, чествуя армию и флот, воздавало дань воинскому подвигу, славе и доблести своих защитников, а служивые люди глубже ощущали свою сопричастность славным деяниям наших предков.

Однако наша страна знала и горечь поражений – поражение и позорный выход из Первой Мировой войны, вследствие предательского заключения «Брестского мира»,  череда русско-турецких войн, шедших с переменным успехом, Русско-японская война 1904-1905 гг. И если в российской историографии возникали попытки переосмысления причин и последствий данных событий, то в современной исторической науки подходы формальны.

В целях возрождения справедливой оценки военной истории России 13 марта 1995 года Государственная Дума приняла Закон Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» № 32 – ФЗ, в список которых вошли наиболее выдающиеся события военной истории нашего Отечества. Днями воинской славы России (а их всего 17) являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почёт и уважение современников и благодарную память потомков.

Основные секции Конкурса:

1. Великие сыны России в военной истории страны;

2.Хронологические аспекты военной истории России;

3. Чувашский край и ее уроженцы – в военной летописи страны;

4. Военная история страны сквозь призму искусства;

 5. Творческий конкурс «Нам завещаны память и слава!».

Более подробная информация в Положении.

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика