30  января  2009  года  на  базе  МОУ  «Бичурга-Баишевская  сош»  состоялось  очередное  занятие  районного  методического  объединения  учителей  физической  культуры.  В  повестке  дня  учителей  стояло  два вопроса:

1) Открытый  урок  физкультуры    по  лыжной  подготовке   в  7  классе  учителя  Чамеева  Н.П.;

2) Об  итогах  участия  школ  в  районной  олимпиаде  по  физкультуре.

Чамеев  Николай  Петрович  провел  открытый  урок  по  совершенствованию  конькового  хода  на  открытом  воздухе.  Семиклассники  оттачивали  технику  наката,  элемента,  от  которого  во  многом  зависит  скоростная  выносливость  лыжников.  По  окончании  урока  было  проведено  тщательное  обсуждение  каждого  этапа  урока.  Опытные  учителя,  имеющие  большой  опыт  работы  по  лыжной  подготовке,  дали  хорошую  оценку  уроку  и  оставили    учителю  дельные  советы    для  дальнейшей  работы  по  этому  направлению.

Далее  методист  РОО  Иванова  Г.Н.  проанализировала  результаты  участия  школ  на  районной  олимпиаде  по  физкультуре  за  последние  пять  лет.  Также  учителя  обсудили  проект  положения  о  районной  олимпиаде   по  физической  культуре,  внесли  предложения.    Решили  проводить  районную  олимпиаду  строго  в  соответствии  с  республиканским  положением  и  повысить  качество  подготовки  школьников  к    республиканской   олимпиаде.