по подготовке и проведению празднования 64-ой годовщины Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г и празднования 90-летия Героя Советского Союза В.И.Урукова .в Шемуршинском районе.

1

Проведение семинаров, совещаний руководителей школ по вопросам подготовки и празднования 64-й годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и празднования 90-летия со дня рождения Героя Советского Союза В.И.Урукова.

2

Проведение районного семинара заместителей директоров по воспитательной работе по теме: «Музейное дело в школе. Государственная символика. Символика Старочукальского сельского поселения».

2009 года

МОУ «Старочукаль

ская ООШ»

3

Организация работы  по пополнению фонда школьных музеев, залов, уголков боевой славы новыми экспозициями, стендами, альбомами, историческими реликвиями.

4

Организация экскурсий по музеям боевой славы, краеведческим музеям школ, района, Чувашской Республики.

5

Организация работы детских общественных организаций и объединений по оказанию помощи ветеранам и вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны

Образовательные

учреждения

6

Организация шефства подростков и молодежи над памятниками и обелисками.

7

Проведение военно-исторических чтений учащихся «Подвиг народа, овеянный славой».

8

Организация тематических выставок «Этих дней не смолкнет слава», «Реликвии воинской славы России».

Сельские и школьные библиотеки

9

Проведение школьных и районных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок»

10

Проведение спортивно-массовых мероприятий «Шаги к Победе».

ДЮСШ

11

Организация и проведение уроков мужества, уроков истории, классных часов, посвященных важнейшим этапам военной истории Отечества

12

Проведение торжественных собраний, праздничных концертов, митингов, посвященных Дню Победы, организация вахты памяти у обелиска погибшим героям.

Сельские поселения

13

Организация встреч молодежи с ветеранами войны, литературных вечеров  «Вспомним всех поименно» о героях-земляках, уроженцах Чувашии, района, села.

В течение

периода

14

Районный фестиваль народного творчества «Салют, Победа!»

Апрель-май

ИМЦ

15

Районный фестиваль-смотр певческого творчества ветеранов «Нельзя забыть весенний этот день…»

Апрель-май

ИМЦ

16

Проведение конкурса детского рисунка, конкурса сочинений, конкурса на лучшего чтеца на военно-патриотическую тематику.

16

Проведение торжественных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.И.Урукова.

2009 года

17

Проведение викторины, посвященной Герою Советского Союза В.И.Урукову

18

Проведение конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.И.Урукова.

МОУ «Шемуршинская СОШ, МОУ «ТрехбалтаевскаяСОШ

19

Организация экскурсий в музей истории МОУ «Шемуршинская СОШ»

Май-июнь