В целях развития движения подростковых трудовых бригад и создания условий для реализации творческого потенциала подрастающего поколения 23 сентября 2009 года в МОУ «Трехбалтаевская СОШ» проведен районный фестиваль подростковых трудовых бригад.

На тожественной церемонии открытия участников приветствовала заместитель начальника отдела образования, молодежной политики и культуры Чумуркина А.П.

В фестивале приняли участие 11 подростковых трудовых бригад. Для участия в фестивале команды подготовили творческую презентацию подростковой трудовой бригады, выставку материалов о летней трудовой кампании. А самым интересным было проведение спартакиады подростковой трудовой бригады. Команды из 8 человек преодолевали разные препятствия. Судейская коллегия оценивала активность участников, сплоченность и единство членов бригад. Участники отдавали все силы, чтобы выиграть, но конкурс есть конкурс. И победителями стали ПТБ «Отряд особого назначения» МОУ «Шемуршинская СОШ», 2 место - у ПТБ «Трудяги» МОУ «Малобуяновская ООШ», 3 место – у ПТБ «Энергия» МОУ «Байдеряковская ООШ».

Среди участников выставки материалов о летней трудовой жюри выявило самых лучших: 1 место - это опять же ПТБ «Отряд особого назначения» МОУ «Шемуршинская СОШ», 2 место - ПТБ «Мечта» МОУ «Старочукальская ООШ», 3 место - ПТБ «Энергия» МОУ «Байдеряковская ООШ» и ПТБ «Ритм» МОУ «Большебуяновская ООШ».

Также на фестивале были подведены итоги районного конкурса подростковых трудовых бригад «Лучшая подростковая трудовая бригада - 2009». Конкурсная комиссия, рассмотрев материалы, определила победителей конкурса: 1 место - ПТБ «Отряд особого назначения» МОУ «Шемуршинская СОШ», 2 место - ПТБ «Бригантина» МОУ «Трехбалтаевская СОШ» и 3 место - ПТБ «Ритм» МОУ «Большебуяновская ООШ». В номинации «Лучший бригадир подростковой трудовой бригады» победителем стала бригадир ПТБ «Бригантина» МОУ «Трехбалтаевская СОШ». Лучшим педагогом-организатором трудовой бригады была признана руководитель ПТБ «Бригантина» МОУ «Трехбалтаевская СОШ» Сандркина С.Р.

Победитель конкурса ПТБ «Отряд особого назначения» МОУ «Шемуршинская СОШ» будет защищать честь Шемуршинского района в республиканском конкурсе подростковых трудовых бригад.