Министерством  образования  и  молодежной  политики  Чувашской  Республики  совместно  с  Чувашским  государственным  университетом  им.  И.Н.Ульянова  ежегодно  проводится  всероссийская  игра-конкурс  по  чувашскому  языку  «Чувашская  Ласточка – языкознание  для  всех».  В  этом  году  он проводится  5  февраля.  В  нем  принимают  участие  460  учащихся  3-11  классов  из  10  школ  нашего  района.  Задания  занимательны  и  в  большинстве  своем  доступны  не  только  «одаренным»,  но  и  самым  обычным  детям.  Итоги  конкурса  подводятся  отдельно  по  классам.  В  апреле,  после  обработки  бланков,  школы  получат  ведомости  с  результатами  своих  участников  и  местом  каждого  в  общероссийском  списке  своей  параллели,  все  участники  игры –   сертификаты,  а  лучшие – призы.