26 января кадеты  отметили свой день рождения. Прошёл год с момента открытия  кадетских классов. Торжество проходило на базе МОУ "Трехбалтаевская СОШ".

На торжестве присутствовали -  выпускники школы, офицеры в отставке капитана 2 ранга Шарафутдинова Т.Н.,  начальника ОВД по Шемуршинскому району Махмутова К.С., кадетов Большебуяновской и Карабай-Шемуршинской школ.

Торжество открылось приглашением кадетов в зал. Строевым шагом, плечом к плечу 23 кадета под  знаменем вошли в зал. Командир взвода  Кузьмин Артем отрапортовал о готовности взвода к торжеству. Наставник кадетского класса Стратилатов Л.А. доложил директору о всеобщей готовности к празднику. И торжество началось.

Кадеты рассказали и продемонстрировали, чему научились за год. Вместе с другими кадетами приняли участие в конкурсной программе «А ну-ка, кадеты!», кружились в вальсе.

Много  красивых слов и напутствий прозвучали в адрес именинников. Кадетов поздравили отдел образования и молодёжной политики Шемуршинского района, глава Трёхбалтаевскаго сельского поселения, администрации  Большебуяновской и Карабай-Шемуршинских школ, Р.С.Минеева, ветеран педагогического труда, ансамбль танца «Созвездие», родители кадета А.Кузьмина подарили кадетам большие настенные часы.

В конце торжества именинников ждал праздничный стол, накрытый родителями кадетов, куда были приглашены все  гости. Праздник завершился дискотекой.