На базе Большебуяновского народного краеведческого музея прошел семинар воспитателей дошкольных учреждений по вопросу «Национально-патриотическое воспитание дошкольников средствами музейной педагогики». Воспитанники МДОУ Большебуяновский детский сад «Улыбка» частые гости этого музея. В зале палеонтологии дети знакомятся с древними людьми и доисторическими животными, в зале народного быта с предметами мебели, одежды, утвари чуваш. Много интересного и увлекательного о жизни предков рассказал  директор музея  заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ларшников Г.Н. В  зале Памяти дети узнают о героях войны и труда своего села. После  посещение музея   по-новому относишься к старинным праздникам, традициям, обычаям, художественным промыслам, декоративно-прикладному искусству, в которых народ оставил все ценное, что было в прошлом.