20  февраля  на  базе  МОУ  «Большебуяновская  сош»  состоялся  фестиваль открытых  уроков  учителей  чувашского  языка  и  литературы  Шемуршинского,  Батыревского  и  Яльчикского  районов,  посвященный  Году  земледельца.  Гости  фестиваля   имели  возможность  выбрать  два  из  шести  предложенных  открытых  уроков, по  тематике  связанных  с  сельским  трудом,  с  выращиванием  хлеба.  Их  провели  лучшие  учителя  нашего  района,  имеющие  большой  опыт   работы  в  школе:  Свеклова  З.И. (Трехбалтаевская  сош), Ильина  Е.М,  Лукиянова  Г.С. (Ч-Никольская  оош), Кузьмина  Г.В. (К-Шемуршинская  сош),  Краснова  Л.П. (Малобуяновская  оош),  Семенова  Л.А. (Трехизб-Шемуршинская  оош),  Малеева  В.П. (Старочукальская  оош).  Все  прослушанные  уроки  в  ходе  их  анализа  коллегами  получили  высокую  оценку.  Учителя  также  посетили  сельский  краеведческий  музей,  с  историей  и  культурой  местных  жителей  познакомил  директор  Ларшников  Г.Н. Гости  фестиваля  выразили  благодарность  администрации  школы  за  организацию  деловой  встречи  педагогов  районов  южного  куста  на  таком  высоком  уровне.

.