Представители отряда юных космонавтов Шемуршинаского района съездили  в физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» Мариинско-Посадского района. С 16 по 20 июня на базе центра состоялась республиканская аэрокосмическая летняя школа «Наследники А.Г. Николаева».
Ребята представили свои бортовые журналы, показали визитные карточки, познакомились с историей космонавтики. Для юных космонавтов также в эти дни прошли мастер-классы по авиаракетомоделированию, занятия в  обсерватории, наблюдения за звездным небом, поездка в планетарий г. Нижний Новгород.
Ребята встретились с ветеранами Байконура, попробовали свои силы в моделировании простейших макетов космических кораблей, рассказали о деятельности своих отрядов.