Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса  «Лучший сайт общеобразовательного учреждения 2009» проходящего в рамках фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся. Все школы Шемуршинского района приняли участие в конкурсе. У некоторых школ сайт представляет собой всего несколько страниц, а у некоторых это целый образовательный портал. Для участия в нем школьные сайты должны удовлетворять определенным требованиям, а его оценка осуществляется конкурсной комиссией, по следующим критериям:

·         отсутствие неработающих элементов на сайте;

·         удобство навигации, дружественность интерфейса, художественный уровень, дизайн;

·         поддерживает личные страницы  учителей, учеников, целых классов, содержит специальный раздел для выпускников;

·         содержит элементы дистанционной поддержки обучения;

·         содержит справочную информацию, интересующую родителей при поступлении в учебное заведение ( в том числе об учителях, учебных программах, традициях)

·         отражает происходящие в школе события ( праздники, конференции, конкурсы)

·         является местом, где ученики могут предоставлять свои творческие работы (в том числе, юмористические)

·         отражает  в развитии постоянно действующие  направления  в работе школы (школьный музей, участие в проектах и т.д.)

·         предоставляет возможность учителям разместить свои материалы (вплоть до отдельного раздела по предмету)

·         доступность сайта мировому сообществу (наличие других языковых версий сайта).

По решению конкурсной комиссии лучшим сайтом общеобразовательного учреждения Шемуршинского района  признан сайт муниципального образовательного  учреждения Бичурга-баишевская средняя общеобразовательная школа,  второе место - сайт Большебуяновской школы и третье место – сайт  Старочукальской школы.