На днях в столице  республики,  в  ДК  Тракторостроителей,    для  сельских  педагогов  была  организована  телегостиная  «Мелодии  от  всей  души».  Учителей,  ветеранов  педагогического  труда  поздравляли  звезды  чувашской  эстрады.   На  праздничном  вечере  присутствовали  педагогические  коллективы  Шемуршинской,  Карабай-Шемуршинской, Трехизб-Шемуршинской школ.  От  нашего  района  персонального  чествования  удостоилась  Жилкина  С.Г,  учитель  английского  языка   МОУ  «Шемуршинская  СОШ»,  которая  в  этом  году  выиграла   грант  Президента  Российской    Федерации.  Светлана  Геннадьевна  не  только  прекрасный  учитель,  но  и  активная  общественница: она  председатель  районной      организации  профсоюза  работников  образования,   руководитель  районного  методического  объединения  учителей  иностранных  языков,  классный  руководитель  7  «а»  класса.   Жилкиной  С.Г.  вручили  памятный  подарок,    в  честь  нее  прозвучала  красивая  песня.