7 октября 2009 года на ипподроме г.Новочебоксарск  состоялся республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет 6 Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок имени  космонавта А.Г.Николаева, в котором приняли участие члены детского объединения «Пестрое небо» Муниципального образовательного учреждения «Чукальская  основная общеобразовательная школа» ( руководитель- педагог дополнительного образования Еремеев Александр Сергеевич) и заняли 2 общекомандное место. В личном зачете в классе «Объемные змеи» (коробчатые змеи)- Андреев Михаил занял 3 место. Почетными грамотами  «Центра дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награждены тренер команды Еремеев Александр Сергеевич, сопровождающие социальный педагог  Улюкова Надежда Михайловна и учитель МОУ «Старочукальская ООШ» Чурбанов Петр Федорович.