В  соответствии  с  Постановлением  Президиума  Верховного  Совета  Чувашской  Республики  от  9.04.1992  года   25  апреля   отмечается  День  чувашского  языка.  В  связи  с  этим  во  всех  образовательных  учреждениях  района  с  18  по  25  апреля  проходит  неделя  чувашского  языка.  В рамках  недели  проведение  открытых  уроков,  выпуск  стенгазет,  различные  творческие  конкурсы,  организация  интеллектуальных  игр,  викторин  на  знание  биографии  И.Я.Яковлева  и  выдающихся  деятелей  чувашской  литературы  и  искусства.  Классные  часы  тоже  будут  посвящены  Дню  чувашского  языка.  Школьные  библиотекари  оформляют  книжную  выставку  и  совместно  с  языковедами  участвуют  в  проведении  диспутов,  читательских  конференций  и  литературно-музыкальных  композиций  учащихся.  Информация  о  проведенных  мероприятиях  будет  размещаться  на  сайтах  школ  и  отдела  образования,  молодежной  политики  и  культуры.