5-6  февраля  в  Чебоксарах  была  проведена  республиканская  олимпиада  по  ОБЖ (основам  безопасности  жизнедеятельности),  где  наш  район  представляли    воспитанники   Шемуршинской  средней  школы  (преподаватель    Ю.Ф.Ермолаев).  Олимпиада  состояла  из  3  туров:  теоретического,  практического  и  полевого.  Участники  олимпиады  отвечали  на  теоретические  вопросы,  выполняли  приемы  оказания  первой  медицинской  помощи   пострадавшим  при  несчастных  случаях,  авариях,   в  зонах  стихийных  бедствий  и  вооруженных  конфликтов.  Полевой  тур  представлял  собой  полосу  препятствий,  включающую  в  себя  основы  воинской   службы  и  туристической  подготовки.  По  итогам  двух   дней,  набрав  максимальное  количество  баллов среди  25  претендентов,  первое  место  занял  ученик 10  класса  Бахитов  Руслан.  Также  Сидоров  Александр,  ученик  9  класса,  вошел  в  десятку  сильнейших.