Завершились районные олимпиады для старшеклассников.

Завершились районные олимпиады для старшеклассников. Осталась только интеллектуальная игра для учащихся 3-4 классов, которая состоится 12 декабря.

Что выявила нынешняя олимпиада? Во-первых, неплохое знание таких предметов, как русский язык, русская литература, чувашский язык и литература, биология, экология, история, право. Сравнительно с прошлыми годами, чуть больше призеров по математике и физике. Но очень слабые результаты по экономике и химии.

Районная олимпиада стала настоящим интеллектуальным состязанием между коллективами Бичурга-Баишевской и Трехбалтаевской средних школ.    На сегодня у них одинаковое количество призеров и победителей – по 17. Заметно подтянулась Чепкас-Никольская ООШ. Но окончательные итоги подведем после следующей, последней в этом году, олимпиады. А пока порадуемся за эрудитов района. По количеству занятых мест на первое место вышла Анна Ефимова, ученица 9 класса Шемуршинской СОШ, которая отличилась на шести олимпиадах! По пять грамот заработали Басырова Алсу (11 кл) и Ендиерова Юлиана (10). Обе девочки из этой же школы. У Муромцевой Екатерины (11 кл) и Дмитриевой Марии (9 кл) по четыре грамоты. Трижды отличившихся десять, среди которых особо хочется отметить Габитову Венеру (Трехбалтаевская СОШ, 11 кл) и Улюкину Марину (Б-Баишевская СОШ, 10 кл). У них только первые места по всем трем олимпиадам! Надеемся, они достойно выступят за район и в республике.

Настоящей сенсацией стало участие восьмиклассницы Маши Семеновой из Трехизб-Шемуршинской ООШ среди девятиклассников. Она участвовала на трех олимпиадах и заняла два вторых и одно третье место. Вот кто будет в следующем году серьезным конкурентом на олимпиадах в районе! Кстати, Маша имеет отличные результаты и в спорте, и в художественной самодеятельности, и в изобразительном искусстве. Открылась новая звезда по имени Мария.