29  апреля  учителя  английского  языка  школ  района  на  базе  МОУ  «Шемуршинская  СОШ»  провели  фестиваль  открытых  уроков  «Лучший  урок  с  применением  информационно-коммуникационных  технологий». Свое  умение пользоваться  компьютером  на  уроке    продемонстрировали  8  учителей:  Архипова  Т.В.  (Шемуршинская  СОШ),  Азизова  Э.В. (Байдеряковская  ООШ),  Спиридонова  Н.Г. (Малобуяновская  ООШ), Филиппова  А.Н. (Большебуяновская  СОШ),  Чиндарева  Н.Ф. (Трехбалтаевская  СОШ),  Савельева  Л.В. (Бичурга-Баишевская  СОШ),  Петькова  Е.Г.  и  Степанова  В.А.  из  Карабай-Шемуршинской  СОШ.  После  прослушивания  уроков  учителя  обсудили  каждый    фрагмент  открытых  уроков: насколько уместно  и  удачно   применение  компьютера,  повышает  ли  он  эффективность  урока,  как  соблюдаются  на  уроке  здоровьесберегающие  технологии. Фестиваль  достиг  поставленных  целей:  пропаганда  новых,  эффективных  информационно-коммуникационных  методов    работы;  распространение  передового  педагогического  опыта.  Затем  руководитель  методобъединения   Жилкина   С.Г  выступила  с  презентацией  конкурсного  урока,  проведенного  с  учащимися  6  класса  с  применением  ИКТ.  Она  говорила  о  роли  компьютерных  технологий,  их  умелом  применении  и  допустимых  нормах  продолжительности    использования  компьютера  на  уроке. Завершился  фестиваль  награждением  активных  участников  районного  мероприятия.