В МОУ «Трехизб-Шемуршинская ООШ» серьезное внимание уделяется профилактической работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. 30 октября в школе состоялась встреча с членами комиссии по делам несовершеннолетних: помощником прокурора Шемуршинского района Куприной Д.П., инспектором по делам несовершеннолетних Мазяковой Н.А. и специалистом по делам несовершеннолетних при администрации Шемуршинского района Кудрявцевой Г.В. В целях правового просвещения населения было организовано выступление с привлечением учителей, родителей и учащихся. Присутствующие были ознакомлены со статьей закона Чувашской Республики о профилактике правонарушений «Комендантский час», с кодексом законов ЧР «О профилактике правонарушений», некоторыми статьями из закона, с основными правами ребенка в РФ. Представителями правоохранительных органов подробно были разъяснены нормы законов ЧР. Мы очень надеемся, что по отношению к этим законам правонарушений не будет, все меры будут соблюдены учащимися и во время каникул.