1 октября подростковая трудовая бригада «Отряд особого назначения» МОУ «Шемуршинская СОШ» участвовала в республиканском фестивале подростковых трудовых бригад. Для участия в фестивале подростковая трудовая бригада подготовила выставку материалов о летней трудовой кампании. По итогам жюри ПТБ «Отряд особого назначения» заняла в этом конкурсе 2 место. Самым интересным в фестивале было участие в игре по станциям, где ребята на время проходили разные этапы конкурсов.

Во время творческой презентации прошло торжественное награждение победителей республиканского конкурса на лучшую подростковую трудовую бригаду. «Отряд особого назначения» является ежегодным призером республиканского конкурса, и в этом году МОУ «Шемуршинская СОШ» заняла первое место в номинации «Лучшее учреждение-организатор подростковой трудовой бригады».