Завершились  республиканские  предметные   олимпиады  школьников.  В  этом  году  в  них  приняло  участие  28  учащихся  из  числа  победителей  и  призеров  районных  олимпиад. Наши  вундеркинды  отличились  на  трех  олимпиадах:  по  чувашскому  языку  и  литературе (Габитова  Венера,  ученица  10  класса  Трехбалтаевской  СОШ – 3  место),  по  татарскому  языку  и  литературе (Сейфутдинова  Ландыш – 2  место,  Азизова  Айсылу и  Камалтдинов  Данис – 3 место;  все  обучаются  в  Трехбалтаевской   СОШ). Наилучшего    результата  добился  Бахитов  Руслан  на  олимпиаде  по  основам  безопасности  жизнедеятельности,  заняв  первое  место  в  республике.  Он  включен  в  сборную  команду  школьников Чувашской  Республики  и  будет  участвовать  на  заключительном  этапе  Всероссийской  олимпиады   по  ОБЖ.  В  успехах  учеников кроется  огромная  работа  педагогов.  Отдел  образования,  молодежной  политики  и  культуры  выражает  благодарность  Ермолаеву  Ю.Ф. (Шемуршинская  сош),  Свекловой  З.И.  и  Емдихановой  А.М.(Трехбалтаевская  сош)  за  хорошую  подготовку  учащихся  к  республиканской  олимпиаде.