13  февраля  в  соответствии  с  планом  работы  РМО  учителей  начальных  классов  в  Шемуршинской  средней  школе  прошел  фестиваль  педагогических  идей  учителей,  работающих  в  начальной  ступени  обучения.  В  программе  фестиваля  было  7     уроков:  математика  в  1-ом  и  во  2  классах,  литературное  чтение  в  двух  третьих  классах,  окружающий    мир во  втором,  чувашское  слово во  втором –  и  одно  внеклассное  занятие  в  4-ом  классе.  Также  учителям  начальных  классов  школ  района  была  предоставлена  презентация  сайта  2-а  класса. Затем  был  круглый   стол – анализ  открытых  уроков,  обмен  мнениями.  Гостям  фестиваль  понравился   богатством  идей,  разнообразием   методов,  современным  подходом  к  процессу  обучения.  В  этой  школе  педагоги  работают  по  альтернативным  учебным  программам : 1а  класс – развивающее  обучение  по  системе  Д. Б. Эльконина – В. В. Давыдова,  1б, 2а , 4 а – «Школа – 2100».  Есть  классы,  занимающиеся  по  программе  «Школа  России»,  «Классическая  начальная  школа».  Учителя  начальных  классов  Шемуршинской  школы  работают  творчески,  увлеченно,  результативно –   такой вывод  сделали  участники  районного  фестиваля.

.