22 сентября 2009 года в актовом зале администрации Шемуршинского района состоялась XXI отчетно-выборная конференция Шемуршинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Председатель Шемуршинской районной организации профсоюза работников образования Жилкина Светлана Геннадьевна отчиталась о работе Шемуршинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ за период с декабря 2005 года по август 2009 года.
«За прошедшие годы РО профсоюза последовательно отстаивала интересы работников образования, строила свою работу во взаимодействии с органами местного самоуправления и органами управления образованием на принципах сотрудничества и социального партнерства. Немалое внимание уделялось вопросам охраны труда и здоровья работающих, укреплению профсоюзных рядов, оказанию помощи первичным профсоюзным организациям….»

Затем, заслушали отчет контрольно ревизионной комиссии за тот же период. С докладами выступили председатели первичных профсоюзных организаций МОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», МОУ «Шемуршинская СОШ», МДОУ «Алёнушка», ДЮСШ и внештатный технический инспектор Кузьмин В.М..

Заместитель главы администрации, начальник отдела образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района Н.Г. Игнатьева отметила слаженную работу районной организации профсоюза работников образования и администрации Шемуршинского района.

С направлениями деятельности республиканского комитета профсоюзов работников образования и науки РФ в Чувашской Республике ознакомил секретарь республиканского комитета профсоюзов работников образования и науки РФ Антонов Михаил Федорович.

В завершении конференции избрали председателя Шемуршинской районной организации профсоюза работников образования на следующий срок.