2 октября 2009 года все педагогические работники Шемуршинского района собрались в лесу на спортивный праздник, организовнный районным профсоюзом совместно с районным отделом образования в честь Дня Учителя. По традиции учителя в свой профессиональный праздничный день участвуют в спортивных состязаниях. На этот раз в программе спортивного праздника - легкоатлетическая эстафета, состоящая из 2 мужчин и 3 женщин; перетягивание каната и армспорт среди женщин и мужчин. Первыми вступили в соревнование легкоатлеты. Самыми первыми завершили эстафету учителя Шемуршинской СОШ, следом за ними педагоги из Карабай-Шемуршинской СОШ, 3-4 места разделили бичурга-баишевцы и трехбалтаевцы. Лес буквально гудел от болельщиков! Следующий конкурс – перетягивание каната - прошел еще более бурно и эмоционально – каждый помогал своей команде как мог! В результате первое место заняли учителя из Трехбалтаевской СОШ, второе место – команда Чепкас-Никольской ООШ, третье место – команда отдела образования, молодежной политики и культуры. Равнодушных уж точно не было! На последний конкурс- армспорт- пришли только силачи: из каждой команды по одной женщине и по одному мужчине. Среди работников умственного труда тоже есть, оказывается, настоящие богатыри. Это Антонов В.В. (отдел образования), Викторов М.А. (учитель истории Большебуяновской оош), Фасхутдинов А.Р. (инженер Трехбалтаевской СОШ) и из женщин: Сорокина С.Л.(учитель физкультуры Трехбалтаевской СОШ), Уркина Е.В. (учитель начальных классов Бичурга-Баишевской СОШ) и Пушкина Н.И. (вожатая Малобуяновской ООШ). Но всех приятно удивил 55-летний ветеран педагогического труда из Большебуяновской ООШ, став абсолютным чемпионом по армспорту. Есть, оказывается, еще порох в пороховницах! И по итогам всех конкурсов, на самый высокий пьедестал почета поднялась команда Трехбалтаевской СОШ. Второе общекомандное место заняла команда Бичурга-Баишевской СОШ, третьими оказались сразу две команды – РОО и Шемуршинская СОШ. Судя по настроению участников праздника, побежденных в тот день не было!