Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Программы повышения квалификации по реализации требований обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в работе учителя, реализуемые БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

2 квартал 2022 г.

Категория обучающихся Шифр Наименование программы Объем часов Аннотация к программе Записаться
учителя математики КПК/2/02/22 Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя математики 72

Курсы предназначены для учителей математики. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей математики в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы слушатели ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методическими аспектами подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам (ВПР, ГИА, PISA), эффективными приемами по формированию у обучающихся математической грамотности. Итоговой аттестацией является тестирование. 

учителя физики КПК/2/03/22 Реализация требований обновленного  ФГОС ООО в работе учителя физики 72

Курсы предназначены для учителей физики. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей физики в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы слушатели ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методическими аспектами подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам (ВПР, ГИА, PISA), эффективными приемами по формированию у обучающихся естественнонаучной грамотности. Итоговой аттестацией является тестирование. 

учителя информатики КПК/2/04/22 Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя  информатики 72

Курсы предназначены для учителей информатики. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей информатики в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы слушатели ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методическими аспектами подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам. Итоговой аттестацией является тестирование. 

учителя географии КПК/7/01/22 Реализация требований  обновленного ФГОС ООО в работе учителя географии 72 Курсы предназначены для учителей географии. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей географии в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы педагоги ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методическими аспектами подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам (ВПР, ГИА, PISA), эффективными приемами по формированию у обучающихся функциональной грамотности. Итоговой аттестацией является тестирование.  
учителя биологии и химии КПК/7/02/22 Реализация требований  обновленного ФГОС ООО в работе учителя биологии и химии 72 Курсы предназначены для учителей биологии и химии. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей биологии и химии в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы педагоги ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методическими аспектами подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам (ВПР, ГИА, PISA), эффективными приемами по формированию у обучающихся естественнонаучной грамотности. Итоговой аттестацией является тестирование.   
учителя физической культуры и преподаватели-организаторы ОБЖ КПК/8/51/22 Реализация требований  обновленного ФГОС ООО при реализации предметной области ОБЖ и физическая культура 72 Курсы предназначены для учителей физической культуры и преподавателей-организаторов ОБЖ. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей  физической культуры и преподавателей-организаторов ОБЖ в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы педагоги ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, организацией и проведением занятий по учебным предметам «Физическая культура» и «ОБЖ»,  методическими аспектами подготовки обучающихся к олимпиаде. Итоговой аттестацией является тестирование.   
учителя истории и обществознания КПК/10/01/22 Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя истории и обществознания 72 Курсы предназначены для учителей истории и обществознания. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей истории и общестовзнания в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы слушатели ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методическими аспектами подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам (ВПР, ГИА, PISA), эффективными приемами по формированию у обучающихся читательской грамотности. Итоговой аттестацией является тестирование. 
учителя начальных классов КПК/11/01/22 Реализация требований обновленного ФГОС НОО в работе учителя начальных классов 72 Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей начального общего образования  к реализации требований обновленного ФГОС НОО. Рассматриваются: актуальные направления обновления содержания общего образования; задачи методического обеспечения обновлённого ФГОС начального общего образования; общие подходы к обновлению содержания и методики обучения младших школьников; примерные рабочие программы как инструмент реализации обновленного ФГОС НОО;  современные подходы к формированию метапредметных результатов; обновление содержания учебных предметов  в начальной школе.
учителя русского языка и литературы КПК/13/01/22 Реализация требований обновленного  ФГОС ООО в работе учителя русского языка и литературы 72 Курсы предназначены для учителей русского языка и литературы. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы слушатели ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методическими аспектами подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам (ВПР, ГИА, PISA), эффективными приемами по формированию у обучающихся естественнонаучной грамотности. Итоговой аттестацией является тестирование. 
учителя изобразительного искусства КПК/9/60/22 Реализация требований обновленного  ФГОС ООО в работе учителя изобразительного искусства 72 Курсы предназначены для учителей изобразительного искусства. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей изобразительного искусства в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы слушатели ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методические аспектами по подготовке занятий к разным видам визуально-пространственных искусств, эффективными приемами по формированию у обучающихся креативного мышления. Итоговой аттестацией является тестирование.
учителя технологии КПК/9/62/22 Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя технологии 72 Курсы предназначены для учителей технологии. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей технологии в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы слушатели ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету,  методическими аспектами по подготовке занятий к развитию эстетических чувств и интеллекта человека используя 3D моделирование, ТРИЗ, уважения к традициям своей страны и народов мира, эффективными приемами по формированию у обучающихся креативного мышления. 
учителя музыки КПК/9/64/22 Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя музыки 72 Курсы предназначены для учителей музыки. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций учителей музыки в области подготовки к реализации требований обновленного ФГОС ООО. В ходе изучения программы слушатели ознакомятся с нормативным и методическим обеспечением внедрения обновленного ФГОС ООО, структурой и содержанием примерных рабочих программ по предмету, особенностями проектирования учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету, методическими аспектами по подготовке занятий к развитию эстетических чувств и интеллекта человека, его музыкальности и нравственной культуры, уважения к традициям своей страны и народов мира, эффективными приемами по формированию у обучающихся креативного мышления. Итоговой аттестацией является тестирование. 
учителя иностранных языков КПК/16/02/22 Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя иностранных языков 72 Курсы предназначены для учителей иностранного языка. Цель - совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей иностранного языка к реализации требований обновленного ФГОС ООО.
учителя чувашского языка и литературы КПК/12/101/22 Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя чувашского языка и литературы 72 Курс направлен на совершенствование профессиональной компетентности учителей чувашского языка и литературы в области использования учебных, учебно-методических и электронных пособий по чувашскому языку и литературе. Основные направления курса: «Нормативно-правовое    обеспечение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС», «Анализ УМК по чувашскому языку и литературе», «Электронные пособия и ресурсы Интернет в организации учебной деятельности», «Моделирование учебных занятий по новым учебным пособиям».  

 

 

 

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика