Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Минпросвещения России организует повышение квалификации педагогических работников

20 мая 2022 г.

Уважаемые коллеги!

В целях формирования глубокого знания истории России, сохранения исторической памяти и недопущения искажения исторической правды Министерством просвещения Российской Федерации принято решение об осуществлении исторического просвещения обучающихся, начиная с первого класса. В начальной школе рекомендуется доводить до школьников историческую правду о важнейших событиях в рамках других учебных предметов и внеурочных мероприятий. В среднем и старшем звене следует расширить перечень внеурочных мероприятий, посвящённых отечественной истории.

В этой связи Минпросвещения России организует повышение квалификации педагогических работников государственных и муниципальных общеобразовательных организаций (не менее 1/3 от общего количества) по актуальным темам:

  • «Историческое просвещение в начальных классах: содержание, методика и специфические особенности преподавания в соответствии с обновлённым ФГОС НОО»;
  • «Роль классного руководителя в организации исторического просвещения в школе»;
  • «Педагогические компетенции исторического просвещения в школе: содержание, методика и специфические особенности преподавания в соответствии с обновлённым ФГОС».

Обучение будет проходить в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности. По итогам обучения будут выдаваться документы повышения квалификации установленного образца, соответствующие государственным требованиям.

Прием заявок на обучение осуществляется до 30 июня 2022 года на информационно-методической площадке «Канал Просвещения РФ» в разделе «Просвещение».

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика