16:43 16 марта 2016 г.
Завершился IV республиканский конкурс методических разработок учителей физики, химии и биологии «Современные образовательные технологии в работе учителя естественнонаучного цикла». В этом году в конкурсе приняли участие 138 педагогов. По итогам мероприятия экспертная комиссия присудила призовые места следующим участникам.
Номинация «Лучший педагогический опыт»
Дипломы I степени:
Кузьмина Надежда Ильинична, учитель биологии МБОУ «Урмарская СОШ» Урмарского района;
Васильева Светлана Станиславовна, учитель химии МБОУ «Янгличская СОШ» Канашского района;
Егоров Алексей Галлактионович, учитель физики МБОУ «Кугеський лицей» Чебоксарского района;
Алексеева Надежда Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ №5» г. Чебоксары.
Дипломы II степени:
Краснова Елена Павловна, учитель биологии МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района;
Чабатова Земфира Рифкатовна, учитель английского языка МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района;
Кузьмина Светлана Ниловна, учитель химии МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары;
Васильев Лев Савинович, учитель физики МБОУ «Тренькасинская СОШ» Чебоксарского района.
Дипломы III степени:
Иванова Ирина Ивановна, учитель биологии МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары;
Энтина Лариса Юрьевна, учитель химии МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары;
Петров Геннадий Николаевич, учитель физики МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ»
Комсомольского района.
Номинация «Лучшая авторская программа»
Дипломы I степени:
Павлова Ираида Николаевна, учитель биологии МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ» Яльчикского района;
Пантеева Елена Николаевна, учитель химии МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары;
Александрова Валентина Валериановна, учитель физики МБОУ «Яншихово-Челлинская СОШ» Красноармейского района.
Дипломы II степени:
Сергеева Светлана Юрьевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары;
Елакова Галина Владимировна, учитель физики МБОУ «СОШ №7» г. Канаш.
Дипломы III степени:
Петров Вениамин Николаевич, учитель физики МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района;
Петров Геннадий Николаевич, учитель физики МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района.
Номинация «Лучший педагогический проект»
Дипломы I степени:
Спасова Валентина Петровна, учитель физики МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;
Иванова Любовь Руслановна, учитель физики МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля.
Дипломы II степени:
Порфирьев Владимир Андреевич, преподаватель физики ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии;
Григорьева Ольга Васильевна, преподаватель физики ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии.
Дипломы III степени:
Суханкина Валентина Николаевна, учитель физики МБОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района;
Колчанова Елена Николаевна, учитель географии МБОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района.
Номинация «Лучший современный урок»
Дипломы I степени:
Николаева Марина Валериановна, учитель химии МБОУ «СОШ №63» г. Чебоксары;
Скворцова Ирина Германовна, учитель физики МБОУ «Орининская СОШ» Моргаушского района;
Константинова Валентина Вячеславовна, учитель биологии МБОУ «Персирланская ООШ» Ядринского района.
Дипломы II степени:
Храмова Елена Ивановна, учитель физики МБОУ «Новоайбесинская СОШ» Алатырского района;
Бекмуратова Ферузахон Алтмишевна, учитель химии МБОУ «Аранчеевская ООШ» Яльчикского района;
Читнаева Людмила Николаевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары.
Дипломы III степени:
Рыжова Елена Егоровна, учитель химии МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района;
Алексеева Людмила Германовна, учитель физики МБОУ «Хучельская ООШ» Канашского района;
Пухова Ольга Владимировна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 4» г. Новочебоксарск;
Шильцова Наталья Петровна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 9» пос. Горняцкий Ростовской области.
Номинация «Лучшее внеклассное мероприятие»
Дипломы I степени:
Моисеева Эльвира Федоровна, учитель физики МБОУ «Чурачикская СОШ» Цивильского района;
Захарова Ирина Васильевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов» г. Новочебоксарск.
Дипломы II степени:
Петрова Алина Зиновьевна, учитель физики МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района;
Егорова Галина Ивановна, учитель биологии МБОУ «Санарпосинская СОШ» Вурнарского района.
Дипломы III степени:
Софронова Людмила Николаевна, учитель физики МБОУ «Ковалинская ООШ» Урмарского района;
Антипова Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ковалинская ООШ» Урмарского района;
Макарова Марина Николаевна, учитель биологии МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск.
Номинация «Лучший дидактический материал»
Дипломы I степени:
Абукина Светлана Виталиевна, учитель физики МБОУ «Починокинельская СОШ» Комсомольского района;
Софронова Лариса Анатольевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары.
Дипломы IIстепени:
Яковлева Светлана Владимировна, учитель физики МБОУ «Шемалаковская ООШ» Яльчикского района;
Исакова Татьяна Георгиевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары.
Диплом III степени:
Убасев Сергей Витальевич, учитель физики МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» Яльчикского района.
Номинация «Лучшее методическое пособие»
Диплом I степени:
Нестерова Валентина Васильевна, учитель физики МБОУ «Таутовская СОШ» Аликовского района.
Диплом II степени:
Фролов Николай Михайлович, учитель физики МБОУ «Атнашевская ООШ» Канашского района.
Диплом III степени:
Порфирьев Владимир Андреевич, преподаватель физики ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии.
Номинация «Лучший мастер-класс»
Дипломы I степени:
Гусарова Валентина Ивановна, учитель физики БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии;
Андреева Ирина Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск;
Яруткина Светлана Федоровна, учитель химии МБОУ «Большекатрасьская СОШ» Чебоксарского района.
Дипломы II степени:
Маласкина Надежда Егоровна, учитель физики МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского района;
Иванова Инна Вячеславовна, учитель химии МБОУ «Алгазинская СОШ» Вурнарского района.
Дипломы III степени:
Сарандаева Валентина Николаевна, учитель физики МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Шемуршинского района;
Иванова Ольга Ивановна, учитель химии МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского района.
Номинация «Лучший сценарий праздника»
Дипломы I степени:
Ястребова Елена Васильевна, учитель физики МБОУ «Сутчевская СОШ» Мариинско – Посадского района;
Максимова Зинаида Валерьевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары;
Салмина Людмила Владимировна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары.
Дипломы II степени:
Храмова Татьяна Михайловна, учитель физики МБОУ «СОШ № 2» г. Алатырь;
Голубецкая Марина Юрьевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары.
Дипломы III степени:
Юлмасова Лариса Федоровна, преподаватель физики ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии;
Абрамова Нина Михайловна, учитель географии МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары.
Номинация «Лучшее занятие на курсах повышения квалификации»
Дипломы I степени:
Минуллина Дина Галимовна, учитель физики МБОУ «СОШ № 5» г. Канаш;
Моисеева Резеда Сафаровна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 5» г. Канаш.
Дипломы II степени:
Петриченко Алевтина Антоновна, учитель физики МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары;
Дорохова Любовь Владимировна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары.
Диплом III степени:
Самсонова Луиза Нефалимовна, учитель физики МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.
БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии