15:05 22 марта 2016 г.
С 3 по 5 марта проведен XXVII республиканский методический фестиваль учителей физики «Уроки физики в современной школе» на базах МБОУ «Шемуршинская СОШ», МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района с участием 138 педагогов. По итогам фестиваля жюри присудило призовые места следующим участникам.
Конкурс открытых уроков
Номинация «Лучший урок физики»
Дипломы I степени:
Николаев Александр Михайлович, учитель физики МБОУ «СОШ №3» Ядринского района;
Кольцова Марина Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ №11» г. Новочебоксарск»;
Егоров Алексей Галлактионович, учитель физики МБОУ «Кугеський лицей» Чебоксарского района.
Диплом II степени:
Михайлова Ольга Васильевна, учитель физики МБОУ «Калайкасинская СОШ» Моргаушского района.
Дипломы III степени:
Спинов Василий Александрович, преподаватель физики Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии;
Петров Геннадий Николаевич, учитель физики МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района.
Номинация «Лучший интегрированный урок»
Дипломы I степени:
Иванова Надежда Мефодьевна, учитель физики МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района;
Абукина Светлана Витальевна, учитель физики МБОУ «Починокинельская СОШ» Комсомольского района;
Малык Татьяна Константиновна, преподаватель физики МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии;
Хлебникова Людмила Алексеевна, преподаватель химии МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии;
Мамонтова Надежда Георгиевна, учитель физики МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района;
Егорова Людмила Калистратовна, учитель МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района.
Дипломы II степени:
Сергеева Валентина Вячеславовна, учитель физики МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района;
Кудряшова Ирина Вадимовна, учитель МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района;
Юнисова Фирдиня Минзагитовна, учитель МБОУ «Шыгырданская СОШ» Батыревского района;
Халитова Фейме Шейхутдиновна, учитель физики МБОУ «Шыгырданская СОШ» Батыревского района;
Чернов Николай Александрович, учитель физики МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района;
Чернова Галина Вячеславовна, учитель МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района.
Дипломы III степени:
Макарова Тамара Николаевна, учитель физики МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Ибресинского района;
Тихонова Екатерина Александровна, учитель МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Ибресинского района;
Макарова Людмила Михайловна, учитель физики МБОУ «Александровская ООШ» Комсомольского района;
Гисматуллина Гульназ Загрутдиновна, учитель МБОУ «Починокинельская СОШ» Комсомольского района.
Номинация «Оригинальность методических решений»
Дипломы I степени:
Сарандаева Валентина Николаевна, учитель физики МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Шемуршинского района;
Самсонова Луиза Нефалимовна, учитель физики МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.
Дипломы II степени:
Цветкова Зинаида Васильевна, учитель физики МБОУ «Чутеевская СОШ» Янтиковского района;
Владимирова Вера Васильевна, учитель физики МБОУ «Новобуяновская СОШ» Янтиковского района.
Диплом III степени:
Исмагилов Шевкет Шарифзянович, учитель физики МБОУ «Чепкас - Никольская ООШ» Шемуршинского района.
Номинация «Учитель – эрудит»
Диплом I степени:
Мушлайкина Раиса Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ№2» г. Шумерля.
Дипломы II степени:
Николаев Александр Михайлович, учитель физики МБОУ «СОШ №3» Ядринского района;
Васильев Лев Савинович, учитель физики МБОУ «Тренькасинская СОШ» Чебоксарского района.
Дипломы III степени:
Максимов Петр Николаевич, учитель физики МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района;
Ильин Владимир Николаевич, учитель физики МБОУ «Салабайкасинская ООШ» Чебоксарского района.
Конкурс внеклассных мероприятий
Номинация «Лучшее внеклассное мероприятие»
Дипломы I степени:
Горбунова Марианна Александровна, учитель физики МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района;
Денисова Любовь Александровна, учитель МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары;
Пирогова Татьяна Григорьевна, учитель физики МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары.
Диплом II степени:
Емельянова Эльвира Ивановна, учитель МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района.
Диплом III степени:
Игнатьева Людмила Георгиевна, учитель физики МБОУ «Шоркасинская СОШ» Канашского района.
Номинация «Педагогическое мастерство»
Дипломы I степени:
Футляров Алексей Ефремович, учитель физики МБОУ «Гимназия №1» Мариинско-Посадского района;
Исакова Вера Валерияновна, учитель физики МБОУ «Карачевская ООШ» Козловского района.
Диплом II степени:
Спинов Василий Александрович, преподаватель физики Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии.
Номинация «Оптимизм и преданность детям»
Дипломы I степени:
Андреева Ирина Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска;
Афанасьев Николай Сильвестрович, учитель физики МБОУ «Солдыбаевская ООШ» Козловского района.
Диплом II степени:
Емельянов Василий Георгиевич, учитель физики МБОУ «Норваш - Шигалинская СОШ» Батыревского района.
БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии