16:05 16 мая 2016 г.
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с центром молодежного инновационного творчества провело региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады на базе института образования.
Участие в региональном этапе приняли 84 команды со всех уголков Чувашской Республики.
Олимпиада проводилась по трем категориям: свободная, основная, студенческая.
По итогам конкурсных испытаний победителями и призерами стали:
Свободная
«Кегельринг»:
1 место - команда «Роботикс» (Буковский Даниил, Козлов Максим - МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич);
2 место - команда «Булат» (Ефремов Булат, Полковников Александр - МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района; руководитель Сергеева Валентина Вячеславовна);
2 место- команда «Аниш» (Нонкин Иван - МБОУ "Октябрьская СОШ" Мариинско-Посадского района; руководитель Охоткин Алексей Николаевич);
3 место - команда «Ахматово2» (Шушарин Александр, Чирков Алексей - МБОУ "Ахматовская СОШ" Алатырского района; руководитель Кашкин Александр Валерьевич);
3 место - команда «Мозгочины» (Антонов Александр, Немов Данил - МБОУ "СОШ № 16" г. Новочебоксарска; руководитель Шмакова Наталья Николаевна).
«Лабиринт туда и обратно»:
1 место - команда «Торнадо» (Егорова Юлия, Ефремова Яна - МБОУ "Моргаушская СОШ" Моргаушского района; руководитель Волков Олег Константинович);
2 место - команда «Профи» (Смирнов Артемий, Петров Максим - МБОУ "Моргаушская СОШ" Моргаушского района; руководитель Волков Олег Константинович);
3 место - команда «Восток» (Терентьев Геннадий, Соколов Антон - МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич).
«Манипуляторы»:
1 место - команда «Роботроник» (Лапташкин Григорий, Селиванов Максим - МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич);
2 место - команда «Фантом» (Краснов Александр, Егоров Данила - МБОУ "Гимназия № 8" г. Шумерля; руководитель Димитриев Александр Витальевич);
2 место - команда «Гравитон» (Иванов Андрей, Сабитов Альберт - МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» Ибресинского района; руководитель Альдемасов Олег Викторович).
«Траектория – карта»:
1 место - команда «Виктория» Григорьев Олег, Артемьева Диана - МБОУ «СОШ № 3» г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич);
2 место - команда «БС» (Филиппов Евгений, Степанов Петр - МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич);
3 место - команда «Носорог» (Михайлова Екатерина, Артемьева Диана - МБОУ «СОШ № 3» г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич).
Основная
«Чистый путь к школе»:
1 место - команда «Шустрики» (Кириллов Даниил, Волкова Виктория - МБОУ "Моргаушская СОШ" Моргаушского района; руководитель Волков Олег Константинович);
2 место - команда «Альфа» (Битченко Владимир, Семенов Вадим - НОУ "Академия компьютерной графики" г. Чебоксары; руководитель Мишин Сергей Александрович);
3 место - команда «Мега –Прайм» (Сорокин Роман, Чернов Федор - МБОУ «Гимназия № 1» г .Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич);
3 место - команда «Гелиос» (Медведев Дмитрий, Егоров Алексей - МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарска; руководитель Петров Евгений Михайлович).
«Сортировка отходов»:
1 место - команда «Стрижи» (Исаев Дмитрий, Петров Дмитрий - МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарска; руководитель Петров Евгений Михайлович);
2 место - команда «Perpetuum Mobile» (Николаева Кристина, Сергеев Роман - МБОУ "СОШ № 11 им. И.А. Кабалина" г.Канаш; руководитель Павлов Андрей Валерьевич);
3 место - команда «Омега» (Свешников Павел, Бондарев Михаил - НОУ "Академия компьютерной графики" г. Чебоксары; руководитель Мишин Сергей Александрович).
Студенческая
«Боулинг»:
1 место - команда «ЧГПУ» (Никитин Иван, Антипов Дмитрий - Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева; руководитель Копышева Татьяна Николаевна);
2 место - команда «MBF» (Мишин Сергей, Николаев Андрей - Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова).
БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии