16:42 05 мая 2017 г.
С 17 по 25 апреля 2017 года проведен межрегиональный конкурс творческих работ педагогов и учащихся «Язык Отца и Матери – чувашский, язык Отца и Матери – любимый», посвященный Году Отца и Матери в Чувашской Республике и Дню чувашского языка. К участию были представлены 64 работы педагогов и 40 работ учащихся общеобразовательных организаций и высших учебных заведений Чувашской Республики.
По итогам конкурса определены победители и призёры по разным номинациям.
Список победителей и призёров конкурса
Номинация «Видеоурок чувашского языка в русскоязычной школе»
Категория «Педагоги»
I место – Журавлёва Антонина Николаевна (МБОУ «Алёшкин-Саплыкская СОШ» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан)
II место – Ефимова Светлана Петровна, Михайлова Ирина Александровна, Денисова Тамара Анатольевна (МБОУ «Хорновар-Шигалинская СОШ имени Героя Советского Союза Юхвитова Петра Сергеевича» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан)
Номинация «Современные образовательные технологии на уроках чувашского языка»
Категория «Педагоги» (1-4 классы чувашских школ)
I место – Петрова Оксана Модестовна, Григорьева Татьяна Петровна (МБОУ «Тораевская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики)
II место – Антонова Лидия Алексеевна (МБОУ «Тобурдановская СОШ» Канашского Района Чувашской Республики)
III место – Маруськина Елена Петровна (МБОУ «Староайбесинская СОШ» Алатырского района Чувашской Республики)
III место – Анилина Ираида Алексеевна, Казакова Людмила Алексеевна (МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района Чувашской Республики)
III место – Федорова Ирина Анатольевна (МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского района Чувашской Республики)
Призёры:
- Осипова Алёна Петровна (МБОУ «Большеаксинская СОШ» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан)
- Шамбулина Наталия Витальевна (МБОУ «Починокинельская СОШ» Комсомольского района Чувашской Республики)
- Молоствова Вера Геннадиевна (МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики)
Категория «Педагоги» (5-11 классы чувашских школ)
I место – Григорьева Надежда Васильевна (МБОУ «Алешкин-Саплыкская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан)
II место – Федорова Зинаида Петровна (МБОУ «Старошаймурзинская СОШ» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан)
III место – Школьникова Луиза Петровна (МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района Чувашской Республики)
III место – Вишнева Ольга Александровна (МБОУ «Шатракасинская ООШ» Моргаушского района Чувашской Республики)
Категория «Педагоги» (1-4 классы русских школ)
I место – Гордеева Марина Николаевна (МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары Чувашской Республики)
II место – Севрикова Любовь Константиновна (МБОУ «Лицей №18» г.Новочебоксарск Чувашской Республики)
III место – Фёдорова Людмила Валериановна, Маргинова Эльвира Орестовна (МБОУ «Ибресинская СОШ №1» Ибресинского района Чувашской Республики)
Категория «Педагоги» (5-11 классы русских школ)
I место – Такина Алевтина Александровна (МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск Чувашской Республики)
II место – Александрова Лилия Владимировна (БОУ «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии)
II место – Осипова Ольга Григорьевна (МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары Чувашской Республики)
III место – Павлова Марта Михайловна (МБОУ «СОШ №50» г. Чебоксары Чувашской Республики)
III место – Сидорова Татьяна Максимовна (МБОУ «СОШ №1» г. Канаш Чувашской Республики)
III место – Яклашкина Светлана Николаевна (МБОУ «СОШ №10» г. Канаш Чувашской Республики)
Призёры:
- Данилова Светлана Геннадьевна, Павлова Людмила Ананьевна (МБОУ «СОШ п.Опытный» Цивильского района Чувашской Республики)
- Конькова Ирина Ивановна (МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск Чувашской Республики)
- Григорьева Вера Евгеньевна (МБОУ «СОШ №8» г. Новочебоксарск Чувашской Республики)
Номинация «Мой любимый урок – чувашский»
Категория «Учащиеся» (1-4 классы чувашских школ)
II место – Дмитриева Екатерина Вячеславовна (3 класс, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики)
Категория «Учащиеся» (5-11 классы чувашских школ)
I место – Скворцов Дмитрий Юрьевич (7 класс, МБОУ «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района)
II место – Ярмушова Александра Викторовна (10 класс, МБОУ «Большеаксинская СОШ» Дрожжановского района Республики Татарстан
III место – Ярмушов Ярослав Викторович (8 класс, МБОУ «Большеаксинская СОШ» Дрожжановского района Республики Татарстан)
III место – Петрова Ангелина Александровна (8 класс, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики)
Категория «Учащиеся» (1-4 классы русских школ)
I место – Ефимова Арина Олеговна (4 класс, МБОУ «НОШ №1» г.Чебоксары Чувашской Республики
II место – Матвеева Мария Сергеевна (4 класс, МБОУ «НОШ №1» г.Чебоксары Чувашской Республики
III место – Никулина Елизавета Максимовна (4 класс, МБОУ «НОШ №1» г.Чебоксары Чувашской Республики)
Призёры:
- Кривов Дмитрий Вячеславович (3 класс, МБОУ «СОШ №11 имени Героя Советского Союза В.Ф.Ветвинского» г. Алатырь Чувашской Республики)
- Хайртдинова Люзия Ниязовна (1 класс, МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района Чувашской Республики)
- Шапеева Виктория Александровна (4 класс, МБОУ «НОШ №1» г.Чебоксары Чувашской Республики)
- Иванова Андрияна Александровна (2 класс, МБОУ «Кадетская школа №14» г.Чебоксары Чувашской Республики)
- Ефремова Мария (2 класс, МБОУ «СОШ №50» г.Чебоксары Чувашской Республики)
- Шарикова Арина Михайловна (2 класс, МБОУ «СОШ №17» г.Новочебоксарск Чувашской Республики)
Категория «Учащиеся» (5-11 классы русских школ, студенты)
I место – Никифорова Софья Александровна (10 класс, МБОУ «СОШ №38» г.Чебоксары Чувашской Республики)
II место – Семенов Семен Александрович (10 класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики
II место – Матвеева Эмилия Спартаковна (ФГБОУВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» (факультет ветеринарной медицины и зоотехники, В-211, 2 курс)
III место – Иванова Ксения Олеговна (10 класс, МБОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» Урмарского района Чувашской Республики)
Призёры:
- Филиппова Снежана Витальевна (10 класс, МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им.И.Н.Никифорова» Вурнарского района Чувашской Республики)
- Петрова Ирина Юрьевна (8 класс, МБОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» Урмарского района Чувашской Республики)
Поздравляем победителей и призёров межрегионального конкурса творческих работ «Язык Отца и Матери – чувашский, язык Отца и Матери – любимый»!
Вручение дипломов и сертификатов состоится 15 мая 2017 года в 14.00 часов в аудитории №308 института образования.
БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии