Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии состоялся Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

13:32 20 мая 2022 г.

С 18 по 19 мая на базе Чувашского республиканского института образования прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Ежегодно форум принимают в 65 регионах России. Каждый форум – это двухдневное мероприятие, где один день посвящен работе дошкольного образования, другой день - вопросам общего образования. В очном формате форум работает с 2011 года. Форум в Чувашской Республике посетило около 500 педагогических работников.

В рамках пленарного заседания Форума к участникам с приветственным словом обратился ректор института образования Юрий Исаев. «Мероприятие, организованное дирекцией Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» при содействии ЦНППМ «Ашмарин-центр» сумело собрать заинтересованных представителей педагогической общественности Чувашской Республики и предоставило отличную возможность узнать о новых тенденциях в образовании, способах преодоления различных проблем, инновационном опыте коллег. Считаю подобные публичные площадки крайне важными для активного обсуждения существующих проблем и перспектив, что дает педагогам уникальные возможности для общения, обмена мнениями и поиска новых идей» - отметил Юрий Николаевич.

Форум «Педагоги России: инновации в образовании» носил исключительно прикладной характер. Деловая программа состояла из пленарного заседания и пяти тематических секций.

В первый день форума, по традиции, был представлен опыт дошкольной педагогики, слушатели – специалисты в области дошкольного образования, во второй день на Форум были приглашены учителя, заместители директоров и директора общеобразовательных организаций республики. На двух пленарных заседаниях был представлен план лекций и практических занятий, обозначены цели дошкольного и школьного образования.

Секции Форума были посвящены программам воспитания в ДОО и ОО, диагностике синдрома профессионального выгорания, организации питания, возможностям развития творческих способностей у детей в процессе обучения. 

Партнеры Дирекции Форума «Педагоги России» — компания ЗНАТОК ПЛЮС и компания «Мерсибо» представили свои инновационные разработки и дидактические материалы по обучению педагогов  в области робототехники и работе с детьми с ОВЗ. Всем делегатам Форума были вручены интерактивные подарки и презентационные материалы.

В завершении мероприятия между представителями Дирекции Форума «Педагоги России» и ректором Чувашского института образования было подписано лицензионное соглашение о передаче институту пяти образовательных программ для обучения педагогов республики, которые будут реализованы в новом учебном году.

Справочно: Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» - это огромная площадка для общения и обучения педагогов со всей страны. По состоянию на начало 2022 года, форум объединяет более 350 000 педагогов из 75 регионов России.

 

Больше фотографий в группе ЦНППМ «Ашмарин-центр» Вконтакте.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика