Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Результаты мониторинга вакансий в государственных и муниципальных образовательных организациях Чувашской Республики

10:48 01 июня 2022 г.

Одним из ключевых показателей современной системы образования является укомплектованность образовательных организаций высококвалифицированными кадрами. Для этого необходима, в первую очередь, продуманная кадровая политика.

В связи с этим Чувашский республиканский институт образования по поручению Минобразования Чувашии с 2019 года ежемесячно анализирует имеющиеся вакансии в государственных и муниципальных образовательных организациях региона. Сведения собираются в разрезе каждой дошкольной, общеобразовательной организации, техникума, колледжа, организации дополнительного образования детей, а также каждой организации, реализующей адаптированные образовательные программы и организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Следует отметить, что педагоги, желающие найти работу в детских садах, школах, техникумах и колледжах, ознакомившись с вакансиями на сайте института образования, имеют возможность быстрее трудоустроиться.

Всю важность в укомплектованности штатов профессиональными, высококвалифицированными педагогами понимают в муниципалитетах республики. Администрации районов и городов разрабатывают различные программы для привлечения молодых педагогов в систему образования, предпринимают определенные шаги для трудоустройства и их материальной поддержки. Среди основных условий необходимо выделить стимулирующие и премиальные выплаты, доплаты за особые условия труда, доплаты для молодых специалистов, однократные выплаты единовременного денежного пособия для молодых педагогов, предоставления жилья на время работы. Такие меры поддержки предоставляются в Аликовском, Канашском, Красночетайском, Чебоксарском, Шемуршинском, Шумерлинском, Янтиковском районах.

Следует отметить, что укомплектованность педагогическими кадрами  образовательных организаций остается актуальной и в настоящее время. Этот вопрос должен стать одним из ключевых в деятельности отделов образования, министерств и ведомств региона.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика