Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение о Республиканской научно-практической конференции «Физическое и эстетическое воспитание детей в полиэтнической среде в контексте ФГОС дошкольного образования»

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения Республиканской научно-практической конференции «Физическое и эстетическое воспитание детей в полиэтнической среде в контексте ФГОС дошкольного образования» (далее – Конференция).

 

1.2. Конференция проводится в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в соответствии с приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики № 85 от 21.01.2014 г. «О введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Чувашской Республике».

 

1.3. Руководство и проведение Конференции осуществляет Бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

 

II. Цель и задачи Конкурса

 

2.1. Конференция проводится с целью обмена научными результатами и исследовательским опытом по проблеме введения в дошкольную среду национальных культурных традиций физического и эстетического воспитания детей дошкольного возраста и обеспечения регионально-этнической направленности развития детской субкультуры в условиях поликультурной среды Чувашской Республики.

 

2.2.Основными задачами Конференции являются:

активизация творческой инициативы педагогических и руководящих работников образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, по вопросам развития детей с учетом этнокультурной ситуации региона в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;

повышение профессионального уровня  педагогических и руководящих работников образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования;

стимулирование разработки методических материалов, содержательно поддерживающих образовательный процесс, направленный на приобщение  детей дошкольного возраста к ценностям самобытной культуры разных народов Чувашской Республики как общероссийского культурного достояния.

 

III. Форма и сроки проведения Конференции

3.1.Форма проведения Конференции - заочная.

3.2.Сроки проведения Конференции – с 4 апреля по 29 апреля.

 

IV. Условия участия в Конференции

 

4.1. В Конференции могут принять участие:

4.1.1.      Преподаватели, аспиранты образовательных организацийвысшего образования и организаций дополнительного профессионального образования;

4.1.2.      Руководители образовательныхорганизаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования;

4.1.3.      Заместители заведующего, старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций;

4.1.4.      Воспитатели образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования;

4.1.5.      Педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций;

4.1.6.      Музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций;

4.1.7.      Инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных организаций.

 

4.2.      Итоги Конференции предполагают издание сборника «Физическое и эстетическое воспитание детей в полиэтнической среде в контексте ФГОС дошкольного образования».

 

4.3.      Для участия в Конференции в установленные сроки представляются следующие материалы:

4.2.1. Заявка на участие в Конференции.

4.2.2. Текст статьи.

4.2.3. Квитанция об оплате за публикацию статьи.

 

4.4.      Материалы на Конференцию принимаются до 29 апреля 2016 года по электронному адресу: fiz_ist_itnik_2016@mail.ru

 

4.5.      Статьи, не соответствующие техническим требованиям оформления и не прошедшие проверку на антиплагиат, не публикуются.

 

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика