Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Технология подготовки учащихся к олимпиадам по предмету и к соревнованиям. Фролова Валентина Николаевна, учитель физической культуры МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрина ЧР

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА УЧАСТНИКА

Приоритетного национального проекта «Образования»

I. Общие сведения

Ф.И.О. автора опыта

 

Учреждение, в котором работает автор опыта, адрес с индексом

Должность с указанием преподаваемого предмета или выполняемого функционала

Стаж работы в должности

Фролова Валентина Николаевна

МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрина ЧР,

429060, г.Ядрин, ул.К.Маркса, д.64

Учитель физической культуры.

21 год.

II. Сущностные характеристики опыта

Тема инновационного педагогического опыта

Технология подготовки учащихся к олимпиадам по предмету и к соревнованиям.

Источник изменений (противоречия, новые средства обучения, новые условия образовательной деятельности и др.)

Недостаточный уровень результативности участия в олимпиадах и соревнованиях .

Идея изменений (в чем сущность ИПО: в использовании образовательных, коммуникационно - информационных или других технологий, в изменении содержания образования, организации учебного или воспитательного процесса и др.)

В организации и содержании образовательного процесса.

Концепция изменений (способы, их преимущества перед аналогами и новизна, ограничения, трудоемкость, риски)

Поэтапное планирование процесса подготовки учащихся к творческим конкурсам; предметным олимпиадам. Создание базы авторских методических разработок по использованию ЦОР в образовательном процессе.

Условия реализации изменений (включая личностно-профессиональные качества педагога и достигнутый им уровень профессионализма)

Работа в качестве сетевого учителя в 2006-2007 учебном году с учащимися Ядринского района по подготовке к предметным олимпиадам. Проведение семинара  для учителей физической культуры по теме: «Современные формы организации внеклассной спортивной работы в школе». Проведение  открытого урока для учителей Ядринского района по разделу «гимнастика» в рамках подготовки к олимпиадам по физической  культуре.

Результат изменений

Призовые места на районной олимпиаде по физической культуре. Команда легкоатлетов г.Ядрин 3 года подряд занимала 1 место во всероссийском турнире по бегу по шоссе на призы Олимпийской чемпионки В.Егоровой.

0Публикации о представленном инновационном педагогическом опыте

В августе 2008 года провела мастер-класс для учителей Моргаушского района по теме «Обучение технике спортивной ходьбы». Материалы проведённого мероприятия отправлены в журнал «Народная школа».

III. Описание инновационного опыта учителя

Фролова Валентина Николаевна окончила факультет физического воспитания Чувашского государственного педагогического института им. И.Я.Яковлева в 1987 году. За время учебы выполнила норматив мастера спорта международного класса по спортивной ходьбе на 10000 метров, установила рекорд Европы. С 1987 года работала в Ядринской городской школе №1 учителем физической культуры, с 1997 года была переведена в МОУ «СОШ №3» г.Ядрин, где работает по настоящее время. Ей присвоена высшая квалификационная категория по должности учитель. За время работы подготовила много призеров районных и республиканских соревнований по легкой атлетике. Её воспитанницы: Романова Ольга стала чемпионкой Европы на 10000 метров среди юниоров, Иванова Наталья выполнила норматив мастера спорта международного класса в спортивной ходьбе на 10000 метров. В 2006/ 2007 учебном году являлась сетевым учителем. Обобщает и распространяет собственный педагогический опыт на районном и республиканском уровне. Она проводила открытые уроки для учителей физической культуры Моргаушского и своего района по разделу «гимнастика» в рамках подготовки к предметным олимпиадам, показала мастер-класс по изучению техники спортивной ходьбы. В работе использует здоровьесберегающие технологии, исследовательские, коллективные и разноуровневые методы обучения.

IV. Экспертное заключение

Предполагаемый масштаб и формы распространения изменений (формы распространения опыта)

 Республиканский; мастер-класс

Ф.И.О. эксперта, его контактные телефоны, адрес электронной почты, почтовый адрес

 

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика