10:39 18 марта 2014 г.
IV-й республиканский фестиваль учителей биологии «Педагогическое мастерство учителя биологии» состоялся 14 марта 2014 года на базе общеобразовательных школ Урмарского района.
Участников фестиваля из 16 районов и 3 городов Чувашской Республики радушно принимали педагоги и учащиеся МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» и МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района.
На торжественном открытии фестиваля профессионального мастерства педагогов республики приветствовали: начальник отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района Юрий Васильевич Соколов и директор МБОУ «Урмарская СОШ» Николай Васильевич Михайлов. В приветственном слове представители администрации отметили, что Урмарский район славится своими учителями и выбор места проведения фестиваля оправдает надежды организаторов.
Фестивальные мероприятия стали настоящим праздником для учащихся школ и самих участников. В общей сложности было проведено около 60 уроков, внеклассных мероприятий и мастер-классов разнообразной тематики в 6-11 классах, на которых учителя биологии и их коллеги продемонстрировали свое педагогическое мастерство.
Победителями и призерами IV фестиваля стали следующие учителя:
В номинации «Опираясь на классику»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Карчикова Надежда Антоновна
|
Яльчикский, МБОУ «Кильдюшевская СОШ»
|
учитель биологии
|
2
|
Табакова Татьяна Рудольфовна
|
Урмарский, МБОУ «Большеяниковская СОШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Исакова Татьяна Георгиевна
|
г.Чебоксары, МБОУ «СОШ № 55»
|
учитель биологии
|
В номинации «Учитель-мастер»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Михайлова Альбина Петровна
|
Янтиковский, МБОУ «Янтиковская СОШ»
|
учитель биологии
|
2
|
Гладкова Лариса Альбертовна
|
г. Козловка, МБОУ «СОШ № 3»
|
учитель биологии
|
3
|
Платонова Татьяна Алексеевна
|
г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 63»
|
учитель биологии
|
В номинации «Учитель-эрудит»:
Мес-то
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Синичкин Евгений Аркадьевич
|
г. Чебоксары, МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш»
|
методист
|
2
|
Архипова Эльвира Леонидовна
|
Урмарский, МБОУ «Мусирминская СОШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Лукина Эльвира Максимовна
|
Вурнарский, МБОУ «Тузи-Муратская ООШ»
|
учитель биологии
|
В номинации «Мастер педагогической культуры»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Голубецкая Марина Юрьевна
|
г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 35»
|
учитель биологии
|
2
|
Мухина Альбина Вячеславовна
|
Комсомольский,
МБОУ «Комсомольская СОШ № 2»
|
учитель биологии
|
3
|
Ермакова Татьяна Владимировна
|
Моргаушский, МБОУ «Юнгинская СОШ имени С.М. Михайлова»
|
учитель биологии
|
В номинации «Лучший интегрированный урок»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Денисова Любовь Александровна
|
г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 56»
|
учитель биологии
|
2
|
Федорова Наталя Петровна
|
Канашский, МБОУ «Новочелкасинская ООШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Иванова Венера Петровна
|
Канашский, МБОУ «Чадукасинская ООШ»
|
учитель биологии
|
В номинации «За профессионализм при выполнении биологического эксперимента»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район,
место работы
|
Должность
|
1
|
Михайлова Марина Валерьевна
|
г. Козловка, МБОУ «Козловская СОШ № 2»
|
учитель биологии
|
2
|
Аликова Елена Валериановна
|
Вурнарский, МБОУ «Абызовская СОШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Яшина Надежда Ильинична
|
Яльчикский, МБОУ «Кушелгинская ООШ»
|
учитель биологии
|
В номинации «Лучший занимательный опыт на уроке биологи»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Кольцова Ольга Анатольевна
|
г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 64»
|
учитель биологии
|
2
|
Малова Ольга Вячеславовна
|
Канашский, МБОУ «Вутабосинская СОШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Самкина Альфрида Рауиловна
|
Комсомольский, МБОУ «Урмаевская СОШ»
|
учитель биологии
|
В номинации «Организация исследовательской деятельности учащихся на уроке»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Фадеева Любовь Ивановна
|
г. Канаш, МБОУ «СОШ № 5»
|
учитель биологии
|
2
|
Емельянова Елена Семеновна
|
Янтиковский, МБОУ «Шимкусская СОШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Егорова Марина Николаевна
|
г. Новочебоксарск, МБОУ «СОШ № 3»
|
учитель биологии
|
В номинации «За нетрадиционный подход и оригинальность»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Николаева Людмила Дмитриевна
|
Цивильский, МБОУ «Чурачикская СОШ»
|
учитель биологии
|
2
|
Кузьмина Надежда Ильинична
|
Урмарский, МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»
|
учитель биологии
|
3
|
Михайлова Вера Михайловна
|
Янтиковский, МБОУ «Индырчская СОШ»
|
учитель биологии
|
В номинации «Лучшая презентация к уроку»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Тимофеева Рэмма Васильевна
|
Канашский, МБОУ «Большебикшихская СОШ»
|
учитель биологии
|
2
|
Квасова Надежда Софроновна
|
Батыревский, МБОУ «Шаймурзинская СОШ им. Г.Айги»
|
учитель биологии
|
3
|
Васильева Марина Витальевна
|
Вурнарский МБОУ «Хирпосинская ООШ»
|
учитель биологии
|
В номинации «За любовь к биологии»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Пирогова Татьяна Григорьевна
|
г. Чебоксары, МБОУ «СОШ №56»
|
учитель физики
|
2
|
Галкина Люция Николаевна
|
Канашский, МБОУ «Новочелкасинская ООШ»
|
учитель литературы
|
3
|
Ефремова Галина Павловна
|
Красноармейский, МБОУ «Исаковская ООШ»
|
учитель
биологии и географии
|
В номинации «Педагогические надежды»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Путякова Констанция Вячеславовна
|
г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 14»
|
учитель биологии
|
2
|
Бекмуратова Ферузахон Алтмишевна
|
Яльчикский, МБОУ «Аранчеевская ООШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Федорова Юлия Ивановна
|
Канашский, МБОУ «Большебикшихская СОШ»
|
учитель биологии
|
В номинации «За волю к победе»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Тихонова Васса Германовна
|
г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 64»
|
учитель химии
|
2
|
Алексеева Марина Андреевна
|
Канашский, МБОУ «Атнашевская ООШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Никифорова Лариса Евгеньевна
|
г. Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №3»
|
учитель биологии и химии
|
В номинации «Оптимизм и преданность детям»:
Место
|
Ф.И.О.
|
Район, место работы
|
Должность
|
1
|
Герасимова Юлия Никоновна
|
Моргаушский, МБОУ «Юськасинская СОШ»
|
учитель биологии
|
2
|
Матвеева Изольда Куприяновна
|
Моргаушский, МБОУ «Большесундырская СОШ»
|
учитель биологии
|
3
|
Иванова Светлана Нектарьевна
|
Урмарский, МБОУ «Тегешевская ООШ»
|
учитель биологии
|
Поздравляем всех победителей и призеров!
БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии