11:21 20 мая 2015 г.
16 мая 2015 года проведен IX республиканский методический фестиваль учителей и преподавателей географии «Лучшие уроки географии». Победителями и призерами IX республиканского методического фестиваля учителей и преподавателей географии «Лучшие уроки географии» стали следующие его участники:
Номинация № 1. Литературная география
1.1.Сказочная география
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Калаева Ольга Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 10»
|
г.Чебоксары
|
I
|
|
Ивашкова Фаина Вениаминовна
|
МБОУ «СОШ № 13»
|
г.Новочебоксарск
|
II
|
|
Польникова Елена Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 9 имени Героя Советского Союза П.Г.Макарова»
|
г.Алатырь
|
II
|
1.2. Легенды и мифы в географии
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Романов Петр Васильевич
|
МБОУ «Гимназия № 2»
|
г.Чебоксары
|
I
|
|
Фирсова Ирена Геннадьевна
|
МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»
|
Урмарский
|
II
|
|
Гаврилова Алина Витальевна
|
МБОУ «СОШ № 47»
|
г.Чебоксары
|
II
|
|
Зотикова Галина Андреевна
|
МБОУ «Чуваштимяшская СОШ»
|
Ибресинский
|
III
|
1.3. Приключенческая география
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Николаева Инна Анатольевна
|
МБОУ «Траковская СОШ»
|
Красноармейский
|
I
|
|
Краснова Светлана Васильевна
|
МБОУ «Комсомольская СОШ № 2»
|
Комсомольский
|
II
|
|
Корбанова Ирина Васильевна
|
МБОУ «СОШ № 8»
|
г.Новочебоксарск
|
II
|
|
Котельникова Наталья Петровна
|
МБОУ «СОШ № 55»
|
г.Чебоксары
|
III
|
1.4. Детективная география
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Ермакова Татьяна Олеговна
|
МБОУ «СОШ № 61»
|
г.Чебоксары
|
II
|
1.5. Путевые заметки
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Васильева Галина Ювинальевна
|
МБОУ «Тувсинская СОШ»
|
Цивильский
|
I
|
|
Муханова Надежда Борисовна
|
МБОУ «Можарская СОШ»
|
Янтиковский
|
II
|
1.7. Поэтическая география
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Дубанов Иван Степанович
|
МБОУ «СОШ № 38»
|
г.Чебоксары
|
I
|
|
Никитин Валерий Николаевич
|
МБОУ «СОШ № 18»
|
г.Чебоксары
|
I
|
|
Громова Елена Анатольевна
|
МБОУ «СОШ № 19»
|
г.Чебоксары
|
II
|
|
Степанова Татьяна Борисовна
|
МБОУ «СОШ № 10»
|
г.Канаш
|
III
|
|
Андреева Анастасия Болеславовна
|
МБОУ «СОШ № 6»
|
г.Канаш
|
III
|
1.8. Родная природа в стихах чувашских поэтов
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Дубанов Иван Степанович
|
МБОУ «СОШ № 38»
|
г.Чебоксары
|
I
|
|
Кузьмина Ирина Геннадьевна
|
МБОУ «Туванская ООШ»
|
Шумерлинский
|
II
|
Номинация II. «География и Великая Отечественная война»
2.1. Миру – мир
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Моисеева Резеда Сафаровна
|
МБОУ «СОШ № 5»
|
г.Канаш
|
I
|
|
Минуллина Дина Галимовна
|
МБОУ «СОШ № 5»
|
г.Канаш
|
I
|
|
Назарова Светлана Михайловна
|
МБОУ «Большешатьминская СОШ имени Героя Советского Союза Васильева В.В.»
|
Красноармейский
|
II
|
2.2. Чтобы стать мужчиной - мало им родиться
№№
|
ФИО
|
ОУ
|
Район/город
|
Место
|
|
Прокопьева Юлия Георгиевна
|
МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»
|
Урмарский
|
I
|
|
Алеева Резеда Завдатовна
|
МБОУ «Шыгырданская СОШ № 1»
|
Батыревский
|
II
|
2.3.Народ-победитель
№№
|
ФИО
|
ОУ
|
Район/город
|
Место
|
|
Пякшина Галина Петровна
|
МБОУ «СОШ № 45»
|
г.Чебоксары
|
I место
|
2.
|
Дмитриева Вероника Валентиновна
|
БОУ ЧР СПО «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» Минобразования Чувашии
|
п.Вурнары
|
II место
|
2.4. Победа не придет сама
№№
|
ФИО
|
ОУ
|
Район/город
|
Место
|
|
Михайлова Галина Георгиевна
|
МБОУ «Гимназия № 1»
|
г.Чебоксары
|
I
|
|
Карягин Леонид Александрович
|
МБОУ «Тойсинская СОШ»
|
Батыревский
|
II
|
|
Иванова Галина Ивановна
|
МБОУ «Караклинская СОШ»
|
Канашский
|
II
|
|
Ермакова Татьяна Олеговна
|
МБОУ «СОШ № 61»
|
г.Чебоксары
|
III
|
2.6. Неизвестный герой
№№
|
ФИО
|
ОУ
|
Район/город
|
Место
|
|
Семакина Татьяна Анатольевна
|
МБОУ «СОШ № 7»
|
г.Алатырь
|
I
|
|
Тарасова Надежда Николаевна
|
МБОУ «Ибресинская СОШ № 1»
|
Ибресинский
|
II
|
2.7. Жизнь и Родина
№
|
ФИО
|
Образовательное учреждение
|
Район/город
|
Место
|
|
Чугунова Наталья Анатольевна
|
МБОУ «Кувакинская СОШ»
|
Алатырский
|
I
|
|
Павлова Елена Германовна
|
МБОУ «Янтиковская СОШ»
|
Янтиковский
|
II
|
|
Юнисова Фирдиня Минзагитовна
|
МБОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова»
|
Батыревский
|
II
|
БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии