Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивное образование)

08:56 12 октября 2018 г.

Завершились курсы повышения квалификации педагогических работников образовательных организаций Красноармейского района по программе «Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивное образование)» в объёме 36 часов.

Реализация программы поставила перед преподавателями кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования целый ряд задач: познакомить слушателей с методологией, современными подходами, особенностями и конкретными технологиями комплексного сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивной образовательной среды;  повысить уровень сформированности психолого-педагогических компетенций в области образования, социализации детей с ОВЗ, детей-инвалидов; познакомить с моделью формирования взаимоотношений детей с ОВЗ и их нормально развивающихся сверстников.

В рамках указанных курсов педагоги Пикшикской, Большешатьминской и Чадукасинской  средних общеобразовательных школ прошли стажировку по теме «Организационно-содержательные аспекты комплексного сопровождения детей с ОВЗ» на базе Цивильской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ОВЗ №1 (директор И.Г. Терентьева), где познакомились с организацией и содержанием образования детей с ОВЗ в урочное и внеурочное время, реализацией АООП, программ коррекционной работы.

Учителя выразили благодарность кафедре специального (коррекционного) и инклюзивного образования за организацию и проведение курсов.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика