Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя и руководители образовательных организаций Чувашской Республики готовятся к участию в Федеральных исследованиях компетенций

15:19 11 октября 2019 г.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 23 по 30 октября 2019 года проводит оценку компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования. От Чувашской Республики в исследовании по географии примут участие 24 учителя; по физике - 30;  по химии - 30; по биологии - 30; по физической культуре - 8; по ОБЖ - 4; по  предмету «Искусство» - 8; по технологии - 8; по английскому языку - 30 человек. Всего от региона примут участие 172 учителя и 9 руководителей общеобразовательных организаций.

В соответствии с Приказом Минобразования Чувашии  от 20.09.2019 года № 1673 для проведения исследования были утверждены 32 пункта проведения исследования (ППИ) от всех муниципалитетов, однако федеральными координаторами определены всего 5 пунктов от региона, это - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» г. Чебоксары; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Новочебоксарска; МБОУ «Гимназия № 8» г. Шумерля; МБОУ «Аликовская средняя общеобразовательная школа им. И.Я. Яковлева» Аликовского района; МБОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа № 1» Батыревского района.

 Учителя географии и физики будут выполнять диагностические работы в указанных  ППИ 23 октября; учителя химии и ОБЖ - 24 октября;  учителя физической культуры и руководители ОО -25 октября; учителя биологии и преподающие предмет «Искусство» - 28 октября; учителя технологии и английского языка - 29 октября.

В каждом из пунктов определены ответственные и технические специалисты, которые будут осуществлять организационное и техническое сопровождение. Координаторами по вопросам организации и проведения исследования компетенций учителей и руководителей в Чувашской Республике выступают Минобразования Чувашии  и Чувашский республиканский институт образования (центр мониторинга и оценки качества образования, тел. для справок 45-04-22).

11 октября во всех 5 пунктах проведения исследования пройдет техническая апробация, в рамках которой технические специалисты, ответственные лица должны будут распечатать пробные комплекты диагностических работ, обработать бланки и загрузить их в систему.

В баннере «Оценка компетенций работников образовательных организаций - 2019»  на сайте института образования размещена ссылка на сайт Академии Просвещения, на котором находятся демонстрационные варианты диагностических работ по всем предметам, участвующим в исследовании. Также на этом сайте размещены инструктивные и методические материалы для участников апробации.

Следует отметить, что педагоги Чувашской Республики в октябре-ноябре примут участие ещё в одном Федеральном исследовании оценки компетенций, проводимом  Минпросвещения России, по биологии, химии, физике и астрономии. На сегодняшний день идет определение пунктов проведения исследования и формирование списков участников.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика