Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТА «ТЕХНОЛОГИЯ»

09:41 21 октября 2019 г.

С 14 по 25 октября Чувашским республиканским институтом образования для учителей технологии общеобразовательных организаций республики проводятся курсы повышения квалификации по программе «Методические аспекты реализации предмета «Технология».

С целью повышения профессиональных компетенций учителей технологии по подготовке школьников к соревнованиям JuniorSkills 18 октября повышение квалификации учителей было организовано на базе ГАПОУ "Чебоксарский техникум ТрансСтройТех" Минобразования Чувашии.

 «Данная дополнительная профессиональная программа удачно вписывается в создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения JuniorSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт», - отметила куратор курсов М.Л. Кириллова.

Слушателям на базе техникума  были предоставлены четыре площадки для апробации и приобретения практического опыта в подготовке школьников к соревнованиям. Ими с большим интересом изучался опыт профессиональной деятельности преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения. Учителя технологии осваивали профессиональные компетенции на занятии по спецтехнологии «Малярные и декоративные работы», в мастерской по сухому строительству и штукатурным работам выполняли конкурсную работу по изготовлению дверного проема, в мастерской «Облицовка плиткой» занимались плиточными работами, используя современное оборудование (ручной плиткорез-DIAM,  электрический плиткорез-DeWALT, лобзик-TauRUS, шлифовальную машинку-Jet), в мастерской «Кирпичная кладка» выкладывали стену с соблюдением технологии кладки.

Администрация Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий организовала теплый, радушный прием и обеспечила условия для позитивного обмена опытом работы. Учителя технологии с восторгом оценили предоставленные площадки для повышения квалификации, отметили положительный опыт совместного сотрудничества.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика