Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Азбука молодого руководителя

11:36 22 октября 2021 г.

20 октября в Чувашском республиканском институте образования начались занятия в рамках республиканского проекта «Азбука молодого руководителя» для 50 управленцев образовательных организаций из 15 муниципалитетов Чувашии, имеющих стаж работы в должности руководителя не более 3-х лет.

Перед участниками проекта выступила проректор по организационной и учебно-методической работе Светлана Петрова. Онаотметила, что проект «Азбука молодого руководителя» направлен на выработку управленческой компетентности, позволяющей повысить качество работы образовательных организаций Чувашской Республики; также были затронуты вопросы нормативно-правового обеспечения системы образования и проблемы правового регулирования образовательной деятельности в учреждениях образования республики.

Приглашенный бизнес-тренер Александр Чернов провел с молодыми управленцами тренинг по командообразованию. Парные и командные упражнения, а также деловые игры, входящие в программу тренинга, позволили руководителям развить навыки общения, а также способность доверять и строить партнерские отношения с другими участниками мероприятия. В результате тренинга управленцы приобрели ценный опыт работы в команде и выработки командных решений.

В рамках тренинга «Разработка управленческих решений», которую провел коуч-тренер Владимир Терентьев, участники проекта «Азбука молодого руководителя» в формате игры находили управленческое решение задачи, смоделированной с реальной ситуации.  Цель игры – развитие стратегического мышления, умение планировать и организовать работу. В дальнейшем управленцы смогут перенести решение игровой задачи в жизнь и использовать, как эффективный рабочий инструмент.

Заместитель председателя Комитета Чувашской республиканской организации профсоюза работников образования Алексей Степанов глубоко затронул вопросы финансовой грамотности руководителей  и педагогов системы образования.

Впереди участников проекта ждет обучение по дополнительной профессиональной программы «Управление механизмами перехода образовательной организации в эффективный режим функционирования», новые мастер-классы, деловые игры и нетворкинги с экспертами.

СПРАВОЧНО. Республиканский проект «Азбука молодого руководителя» разработан для руководителей нового поколения и является программой развития эффективного управленческого опыта менеджера образовательной организации.

Проект направлен на развитие ключевых управленческих навыков, на изучение передового управленческого опыта и лучших управленческих практик образовательных организаций, лидирующих в системе образования Чувашской Республики, Российской Федерации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика