Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя Урмарской школы – участники Международных Айтматовских чтений

10:01 17 декабря 2018 г.

12 декабря в Казани на базе лицея № 121 им. Героя Советского Союза С.А. Ахтямова прошла IV Международная научно-практическая конференция "Айтматовские чтения", посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося писателя Чингиза Айтматова. На конференции были представлены 12 тематических секций: "История и современность в жизни народов России", "Природа и человек", "История моей семьи в истории России", "Чтение прозы по произведениям Ч. Айтматова", "Страничка музейной экспозиции" и др.  География участников конференции обширна – Казань, Республика Татарстан, Башкортостан, Калмыкия, Чувашия, Якутия, Бишкек. В качестве почетных гостей на конференцию в Казань были приглашены доцент кафедры чувашского языка и литературы БУ ЧР ДПО "Чувашский институт образования" Минобразования Чувашии Анна Семеновна Егорова, представители Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова – заместитель директора по УВР Валентина Михайловна Табакова и учителя чувашского языка и литературы Валентина Германовна Антонова, Галина Александровна Левина, Галина Николаевна Васильева, Роза Михайловна Иванова, Ирина Валерьевна Яковлева.

В рамках Международных проектов гостям из Чувашии была предоставлена возможность посетить Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Л.Н. Толстого Казанского (Приволжского) федерального университета и послушать выступления студентов-финалистов Международного фестиваля для учащихся и студентов по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ, которые соревновались в конкурсе буктрейлеров по произведениям русской и родной литератур.

Вернулись педагоги с мероприятий международного уровня вдохновленные положительными эмоциями и с готовностью создавать новые образовательные проекты в своей школе.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика